» » Итоги олимпиады профмастерства - Информатика

Итоги олимпиады профмастерства - Информатика

04 марта 2017 Прочтений: 315

3 марта 2017 года в колледже прошел начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. В олимпиаде приняли участие 22 студента выпускной группы 1931с.

Итоги олимпиады профмастерства - Информатика   Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.

Начальный этап олимпиады предполагал выполнение двух заданий:

1. Общепрофессиональное задание - литературный перевод программной документации.
  2. Вариативная часть по специальности - проектирование базы данных и разработка информационной системы по работе с хранилищем БД.

Итоги олимпиады:

I место - Шелл Владислав Евгеньевич

II место - Демченко Егор Александрович

II место - Серебреников Илья Сергеевич

III место - Антонен Дмитрий Викторович

Протокол результатов

Победители начального этапа будут защищать честь колледжа и специальности на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионально мастерства, который состоится 4-5 апреля 2017 года.

Уляхин В.А., зав.кафедрой ИТ