• » » С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    06 марта 2017

    СТУДЕНТЫ ПРОМЫШЛЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ

     ПОЗДРАВЛЯЮТ СВОИХ ПЕДАГОГОВ

    С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

       В колледже «живут» два учебных отделения: Экономики и управления и Промышленное. На Промышленном отделении обучается 662 студента (на 01.02.2017), их состав в основном представлен юношами. Наши выпускники - будущие специалисты и работники многих промышленных предприятий города.

       На отделении четыре кафедры: кафедра Технологии машиностроения, кафедра Прикладной информатики и кафедра Промышленной электроники, кафедра Технического регулирования и управления качеством.

       Наша жизнь сопровождается разными событиями, которые радуют и огорчают нас. Но это наша жизнь и наша семья - педагоги и студенты, обслуживающий персонал, а мы уважаем и ценим наши отношения.

       Студенты приходят в колледж в 15 - 18 лет, совсем юными людьми, а выпускаются взрослыми и сформировавшимися личностями. Многие находят здесь свою любовь, друзей и просто близких людей, с которыми идут по всей жизни.

       Педагоги дают профессиональные знания студентам и помогают совершать первые шаги во взрослую жизнь. На Промышленном отделении работает много женщин и в этот праздничный день студенты поздравляют всех своих педагогов. Хочется рассказать и поздравить всех педагогов и сотрудников колледжа, Промышленного отделения с праздником. И все же о некоторых мы расскажем отдельно.

       Студенты отделения рассказывают и поздравляют Вас, наши педагоги-дамы С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, и желают Вам весеннего настроения, благополучия, творческих и благодарных студентов, успешных выпускников.

       Кафедра Прикладной информатики:

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

       Кравченко Тамара Ивановна после окончания института до 1992 год работала на Томском приборном заводе ведущим инженером-программистом. С 1 сентября 1992 года работает преподавателем спецдисциплин на кафедре информатики, нею разработаны и внедрены в учебный процесс программы по основным предметам кафедры.
       Как добрая и заботливая мама, Тамара Ивановна очень внимательна к студентам нашей группы, являясь ее куратором. И это очень важно, так как у нас в группе много иногородних студентов. Спасибо Вам, Тамара Ивановна, за тепло души, доброжелательность и участие в повседневной жизни студентов. Желаем Вам здоровья, хороших учеников, и чтобы выпускники Вас никогда не забывали.

    Студенты выпускной группы 1931с
    специальности Прикладная информатика

      С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

       Летягина Инна Евгеньевна - преподаватель профессиональных дисциплин кафедры ИТ.  Всю жизнь прожила в городе Томске, училась в муниципальной общеобразовательной средней школе № 53 города Томска, закончила Томский Государственный университет, механико-математический факультет по профессии преподаватель-математик.

       После окончания ТГУ работала в Профессиональном лицее № 16 мастером производственного обучения по профессии «Оператор ЭВМ», затем преподавателем информационных технологий.

       Инна Евгеньевна – человек исключительной доброты. Всегда готова помочь студентам, если у тех возникают вопросы. Объясняет сложный материал так, что ты поймешь с первого раза. На её уроках никогда не скучаешь, даже если делаешь какую-то «скучную» работу. Инна Евгеньевна — лучший преподаватель в своей области.

       Многие группы прошли через уроки Инны Евгеньевны. Самая первая группа –  Группа №521 из 18 человек. Средний балл абитуриентов при поступлении – 4,6, занимались на компьютерах YAMAHA с операционной системой MS DOS.  Студенты на уроках только программировали на языке BASIC MX.  За 2 года обучения студенты самостоятельно разрабатывали игрушки типа «Марио». Многие из них пошли работать дальше программистами.

    Волкова Алена, студентка группы 1951с

    специальности Прикладная информатика.

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

      

       Кафедра  Технологии машиностроения:

       Бондарюк Надежда Николаевна - преподаватель профессиональных дисциплин кафедры Технологии машиностроения.

       Надежда Николаевна выпускница Машиностроительного техникума, так в прошлые годы назывался наш колледж. Затем она продолжила обучение в Томском Политехническом институте, работала инженером – технологом на Томском приборном заводе, конструктором на Томском электромеханическом заводе, с 1999 года успешно работает в нашем колледже преподавателем профессиональных дисциплин. И все время занималась машиностроением. Надежда Николаевна специалист в области машиностроения, ведущий педагог на кафедре и имеет заслуженный авторитет среди студентов и педагогов колледжа. Надежда Николаевна ведет у студентов кафедры курсовые и дипломные проекты, успешно занимается методической работой. Она всегда в курсе всех современных технологий в области машиностроения и делится своими знаниями со студентами.

       Бондарюк Надежда Николаевна не только высококлассный специалист в области машиностроения,  она очень душевный и отзывчивый человек. Надежда Николаевна относится к студентам, как к родным и близким людям, помогает им не только в освоении специальности, но и в жизни - советом, а иной раз и просто накормит. Ведь многие студенты, обучающиеся в колледже, иногородние, и она становится им мамой, опекая их. Выпускники Надежды Николаевны приходят к ней в гости не только в праздничные дни, но и в будни за советом, помощью и словами благодарности, что поддержала в трудные минуты их жизни. Многие выпускники продолжают обучение на заочном отделении в ВУЗе, и если им нужна консультация по выполнению дипломного или курсового проекта по привычке обращаются к Надежде Николаевне. Надежда Николаевна помогает устроиться на работу, даст совет и на производственные темы. 

       Надежда Николаевна с любовью занимается своей дачей, разводит цветы, которые цветут у нее круглый год в кабинете колледжа. Цветы радуют не только хозяйку кабинета, но и нас студентов, которые с радостью приходят на ее занятия.

       Мы, выпускники Надежды Николаевны, поздравляем ее с этим весенним праздником. Желаем ей быть всегда молодой и такой замечательной женщиной и педагогом. Всех благ Вам дорогая  наша  Надежда Николаевна.

    Выпускники 2016 года, группа 0136с

    специальности Технологии машиностроения.

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

     С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

       Ниденс Татьяна Васильевна!  От всего сердца поздравляем Вас с Международным женским днем -8 Марта! В этот весенний день хотелось бы выразить Вам слова благодарности и восхищения, вместе с тем уважения и признательности!

       Вы всегда славились своей беспредельной терпимостью и самоотверженной преданностью к любимой профессии - Педагог, к студентам и родному колледжу.

       Невозможно представить жизнь без Вашей доброты и заботливости куратора, педагога, профессионала. Ваша работа преображает колледж, внося в него свет и гармонию. Вы всегда поддерживаете нас студентов в трудную и ответственную минуту нашей жизни, возвращаете веру и надежду в учебу, поддерживаете любовь к профессии.

       Татьяна Васильевна! От всей души желаем Вам счастья, крепкого здоровья, успехов в жизни, семейного уюта и хорошего настроения на долгие годы!

    Кузнецов Александр и группа 0131с

    специальности Технология машиностроения.

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

        Петрова Надежда Петровна - преподаватель профессиональных дисциплин, мастер производственного обучения, куратор группы 0141с, 0151с. Надежда Петровна получила профессию Контролер станочных и слесарных работ, затем в 2000 году закончила Томский машиностроительный техникум и поступила в Томский Политехнический университет С 2000 года работает преподавателем, мастером п/о в нашем колледже.

       Надежда Петровна - очень ответственный, душевный и надежный человек. А так же Надежда Петровна очень чуткий и заботливый по отношению к студентам человек, отличается хорошим чувством юмора. Она пользуется большим авторитетом среди студентов и коллег.

       Уважаемая Надежда Петровна! Мы, Ваша группа, поздравляем Вас с весенним и очень женским праздником- с Международным женским днем 8 марта! Желаем Вам оставаться такой же доброй, дружелюбной ответственной, какая Вы есть! А мы Вас любим и уважаем!

    Староста группы Дорохов Кирилл и группа 0141с, 0142с

    специальности Технология машиностроения.

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги! 

       Кафедра Технического регулирования и управления качеством:

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

       В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее, влияние на формирование его характера и мировоззрения в области качества.

       Для нас этими людьми стали: Якимович Елена Юрьевна и Усольцева Марина Леонидовна. Мастерство и высокий профессионализм наших преподавателей известен уже давно, потому что именно они учат нас быть настоящими профессионалами в своем деле. У них есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия, которую они передают нам.

       Якимович Елена Юрьевна выпускница Машиностроительного техникума (наш колледж до 1996 г.) и Томского Политехнического университета, очень профессиональный педагог. Елена Юрьевна так же помимо учебной деятельности, является прекрасным другом и просто замечательным человеком, который поддержит в любой трудной ситуации.

       Елена Юрьевна работает в нашем колледже с 2005 года, за это время она стала квалифицированным профессионалом в своем деле. На данный момент она занимает должность заведующей кафедрой. Уже много лет Елена Юрьевна отдаёт своё сердце студентам. Занятия этой прекрасной женщины - всегда профессиональные шедевры! В каждом из студентов она умеет открыть интересные стороны, помогает им найти себя. Опыт отличного преподавателя, знания, мудрость, юмор пробуждают в окружающих студентах лучшие черты. Неиссякаемый добрый свет и молодость души этого человека помогают жить и учиться.

      С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

       С первой встречи с Усольцевой Мариной Леонидовной в сентябре 2015 года в нашей группе сложились очень теплые, дружеские отношения. Студенты всегда чувствуют себя главными людьми в группе. Три года пролетят незаметно. Студенческая жизнь наших одногруппников пролетает очень быстро и интересно. Наша студенческая жизнь насыщена и разнообразна. Практически все студенты посещают различные кружки в колледже: хореографии, музыки, вокала, а также некоторые студенты с нашей группы ходят на «Патриот».

       Успехи студентов не остаются без внимания и всегда получают очень высокую отметку со стороны преподавателей. Марина Леонидовна организовывает со студентами интересные поездки, походы на различные предприятия. Марина Леонидовна скромный, отзывчивый, интеллигентный человек. Она представляет собой образец трудолюбия и безграничной любви к своим студентам. Она мудрый друг и советчик нам, а также она высококвалифицированный преподаватель. Ее работа направлена на максимальное развитие каждого студента, сохранение его неповторимости и раскрытие талантов в своих будущих профессиях. Общаясь со студентами, Марина Леонидовна подает собственный пример активности и ответственности, тем самым воспитывая эти качества в своих студентах, ее советы становятся законом для них. Она скрупулёзно - требовательный педагог. Марина Леонидовна является отличным педагогом и прекрасным куратором. У нее самый добрый голос и взгляд, в котором никогда не гаснет любовь, верное и чуткое сердце - оно не остается равнодушным ни к одному из студенческих вопросов. И мы, студенты, знаем, что она профессионал в своей работе. Марина Леонидовна работает в колледже с 1999года, но не теряет молодости духа и жизненной энергии.

    Студентка Качурова Алина,

    группа 0256с специальности

    Техническое регулирование и управление качеством

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

      

       Кафедра Промышленной электроники:

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

       Науменко Анна Дмитриевна - преподаватель профессиональных дисциплин.

       Анна Дмитриевна выпускница Томского Политехнического Университета. После выпуска университета в 2015 году она пришла работать в колледж преподавателем. Анна Дмитриевна творческий человек, она принимает участие со студентами в региональных олимпиадах по электротехнике. Занятия Анна Дмитриевна проводит очень интересно - это может быть конкурс, олимпиада, лабораторная работа или другая форма урока.  

       Анна Дмитриевна куратор группы 0541с специальности Электронные приборы и устройства, к каждому студенту найдет подход, с ней можно поговорить обо всем.

       Науменко Анна Дмитриевна очень душевный и отзывчивый человек, относится к студентам, как к родным и близким людям, помогает им не только в освоении специальности, но и в жизни – советом. Студенты Анны Дмитриевны приходят к ней в гости не только в праздничные дни и между парами, но в будни за советом, помощью и со словами благодарности, что поддержала в трудные минуты их жизни. 

       Анна Дмитриевна заботливая мама – у нее две дочери и сын, она любящая и любимая супруга, и просто красивая женщина.

       Мы, студенты Анны Дмитриевны, поздравляем ее с этим весенним праздником. Желаем ей быть всегда, терпеливой молодой и такой замечательной женщиной, и педагогом. Всех благ Вам, дорогая наша Анна Дмитриевна.

    Косолапова Наталья, студентка группы 0541с

    специальности Электронные приборы и устройства.

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

        С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

       Захарова Татьяна Павловна наш первый куратор в жизни. Она очень добрый и отзывчивый человек. Татьяна Павловна безотказный человек, она всегда поможет в самый трудный момент поддержит, посоветует.
       Татьяна Павловна, поздравляем Вас с праздником.  Желаем Вам здоровья, счастья, семейного благополучия, талантливых студентов и больше красных дипломов у Ваших выпускников.

    Иванов Сергей-староста группы, группа 0861н
    профессии Слесарь  по контрольно-измерительным
    приборам и автоматике

        Айкина Людмила Александровна – мастер производственного обучения, преподаватель профессиональных дисциплин, самый замечательный педагог страны Россия.

       Дорогая Людмила Александровна! Поздравляем Вас с этим замечательным праздником, днем 8 марта! Мы желаем Вам оставаться такой же энергичной, цветущей и снисходительной! Простите нас за наши шалости, мы Вас любим!!!

    Студенты группы 0361н,

    профессии Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!

       

        Я, заведующая Промышленным отделением Шубицкая Елена Михайловна, от лица студентов отделения поздравляю всех наших сотрудников колледжа - дам с Международным женским днем! Удачи вам наши дамы, будьте всегда красивыми и нужными в семье и в колледже!!!

    Материал подготовила зав. отд. Шубицкая Е.М.

    С ЖЕНСКИМ ДНЕМ, дорогие педагоги!