» » Итоги олимпиады профмастерства - Прикладная геология

07 марта 2017 Прочтений: 242

2 и 4 марта 2017 года в колледже прошел начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 21.00.00 Прикладная геология,  горное дело, нефтегазовое дело и геодезия. В олимпиаде приняли участие 23 студента выпускной группы 1241с.

Итоги олимпиады профмастерства - Прикладная геология    Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.

Начальный этап олимпиады предполагал выполнение двух заданий:

1. Общепрофессиональное задание – тестирование по общепрофессиональным дисциплинам  и литературный перевод профессионального текста.
  2. Вариативная часть по специальности -  оценка, оформление кадастрового паспорта земельного участка и съемка теодолитом.

Итоги олимпиады:

I место – Ерпунова Кристина Алексеевна

II место – Богамолова Кристина Ивановна

III место – Скутель Сергей Сергеевич

Победители начального этапа будут защищать честь колледжа и специальности на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионально мастерства, который состоится 30-31 марта 2017 года.

Зав. кафедрой Федяева И.В.