» » Город профессий

Город профессий

18 марта 2017 Прочтений: 256

17 марта студенты групп 0861н и 0541с посетили профориентационный проект «Город профессий», проходивший в РК «Факел». Партнерами мероприятия выступили более 30 производственных предприятий и образовательных организаций г. Томска.

Представители ведущих предприятий города презентовали основные направления своей работы, рассказывали о востребованных специальностях и отвечали на вопросы о будущем трудоустройстве. Посредством мини мастер-классов и рабочих проб студенты могли опробовать на себе практически любую из существующих профессий: от врача-реаниматолога и пожарного до метеоролога и робототехника.

Наших студентов больше всего заинтересовали такие предприятия и организации, как НПЦ «Полюс», МИКРАН, ТУСУР и ТПУ. Ребята смогли  увидеть новейшие разработки и даже заглянуть в мир нанотехнологий через микроскоп.

В завершение мероприятия наши будущие защитники не упустили возможности проявить себя в сборке и разборке автомата АК-74.

Преподаватель Науменко А.Д.

Город профессий Город профессий Город профессий Город профессий Город профессий Город профессий Город профессий