• » » Захотели поступать именно к нам!

    Захотели поступать именно к нам!

    19 марта 2017

       Второй раз приезжают к нам старшеклассники из города Колпашево. 18 марта у нас в гостях были ученики 9-10 классов, которые стоят перед выбором «Куда пойти учиться?»
       Посмотрев фильм о колледже «Поступай правильно! Поступай в ТЭПК!» - дипломную  работу Федосеевой Ксении, выпускницы 2015 года, специальность Прикладная информатика, школьники стали задавать интересующие их вопросы. В ходе беседы выяснилось, что мало кто из них задумывался над тем, что среднее профессиональное образование имеет ряд преимуществ.
       Ребята узнали, что  наш колледж является уникальным учреждением СПО Томской области, в котором обучается более тысячи студентов. Колледж осуществляет подготовку компетентных и грамотных специалистов-практиков, востребованных на современном рынке труда, своего рода «технической элиты» с рабочими навыками по специальностям:

    • на промышленном отделении: электронные приборы и устройства, технология машиностроения, техническое регулирование и управление качеством, прикладная информатика, электромонтёр охранно-пожарной сигнализации, монтажник радиоэлектронной аппаратуры, слесарь КИПиА, слесарь;
    • на отделении экономики и управления: операционная деятельность в логистике, земельно-имущественные отношения.

       Кроме основной специальности выпускник имеет возможность получить ряд смежных профессий, что позволяет быть  более квалифицированным, а значит, дефицитным работником.
       Еще одним преимуществом колледжа является относительная легкость поступления – конкурс и требования здесь значительно ниже, чем в вузе. И, наконец, за короткий промежуток учебы в колледже можно разобраться, насколько верно выбрана специальность, и уже осознанно определиться с выбором вуза. Другими словами, колледж – это удобный «мостик» для перехода из школы в вуз. С одной стороны он подготавливает студентов к серьезным университетским требованиям, а с другой – уделяет каждому учащемуся индивидуальное «школьное» внимание.
       Традиционным моментом  встречи было посещение музея «Неизвестный солдат», визитной карточки колледжа. Экскурсию вёл Кислицин Максим, студент 3 курса, специальность Электронные приборы и устройства, участник поискового отряда «Патриот». Показывая экспонаты, привезённые с мест сражений и рассказывая о них, Максим сумел заинтересовать и расположить слушателей, ответил на все вопросы.  
       После встречи ребята сделали вывод, что нужно более серьёзно относиться  к своему сегодняшнему труду – учёбе. Некоторым из них уже понравился колледж, и они захотели поступать именно к нам!

    Воднева Галина Георгиевна, преподаватель спецдисциплин.

    Захотели поступать именно к нам! Захотели поступать именно к нам! Захотели поступать именно к нам! Захотели поступать именно к нам!