• » » Квест-игра «Гражданская оборона»

Квест-игра «Гражданская оборона»

20 марта 2017

18 марта 2017 года в рамках второго регионального патриотического фестиваля «Путь на Олимп» прошла квест-игра «Гражданская оборона» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций г. Томска и Томской области. В игре приняли участие 10 команд учебных учреждений.
       Участники команд соревновались в сообразительности, способности решать нестандартные вопросы и способности эффективно справляться с поставленной коллективу задачей. По условиям квеста студенты эвакуировали пострадавших из обрушевшегося 4-этажного здания мясокомбината. До начала эвакуации необходимо было локализовать очаг возгарания, устранить утечку жидкого аммиака. Студенты искали ребенка, находившегося в числе пострадавших, оказывали первую помощь.
       Команда нашего колледжа продемонстрировали навыки использования средств коллективной и индивидуальной защиты, работы с огнетушителем, приборами определения уровня химического заражения.

Квест-игра «Гражданская оборона»

Состав команды:

1. Худякова Ирина, группа 0261с
    2. Зенкин Владислав, группа 1961с
    3. Миненко Денис, группа 0161с
    4. Дадаев Александр, группа 0161с
    5. Кочурова Алина, группа 0256с
    6. Швайгерт Анна, группа 1252с

В результате команда колледжа сумела решить поставленные перед нею задачи квеста, заняв четвертое место по времени прохождения и второе - по качеству выполнения задания.

Преподаватель–организатор ОБЖ Гармашов Д.Д.

Квест-игра «Гражданская оборона» Квест-игра «Гражданская оборона» Квест-игра «Гражданская оборона» Квест-игра «Гражданская оборона» Квест-игра «Гражданская оборона»