• » » «Бодрость духа» - итоги марта

    «Бодрость духа» - итоги марта

    27 марта 2017

       Март уже подходит к концу, и мы подводим итоги деятельности нашей волонтерской команды «Бодрость духа». В этом месяце наши студенты впервые принимали участие в областных и межрегиональных фестивалях. Так же они не забывают и о работе внутри колледжа, но обо всем по порядку!

     - 17 марта проходила учеба волонтеров в УМЦ. Тема – Акция «Протяни руку помощи» (День донора). Волонтерам рассказывали, как правильно донести всем студентам важность донорства крови в целях помощи нуждающимся в ней. Так же рассказали о правилах сдачи крови и категориях людей, которые могут стать донорами.

     - 21 марта волонтеры нашей команды с успехом провели инфо-палатку «Доноры в нашем колледже». Оказалось, что у нас нашлось очень много желающих стать донорами не только среди студентов, но и среди сотрудников и преподавателей.

     - 22 марта – Акция «Протяни руку помощи» Волонтеры «Томского экономико-промышленного колледжа» совместно с ОГБУ ДПО «Учебно-методический центр» и ОГБУЗ «Томский региональный центр крови» приняли участие в городской акции «Протяни руку помощи». С 8:30 до 13:00 в нашем колледже проходила добровольная сдача крови. В ней приняли участие не только студенты, но и сотрудники, и преподаватели нашего колледжа. Так же к нам присоединились студенты из 5 других образовательных учреждений Томска в системе среднего профессионального образования. Всего пришли на акцию около 140 чел., а сдали кровь 90. Из них 27 человек из нашего колледжа.

    «Бодрость духа» - итоги марта«Бодрость духа» - итоги марта«Бодрость духа» - итоги марта«Бодрость духа» - итоги марта«Бодрость духа» - итоги марта«Бодрость духа» - итоги марта«Бодрость духа» - итоги марта

     - Так же студенты нашего колледжа принимают участие в качестве волонтеров в межрегиональном фестивале творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ» им. Юрия Ивкина и фестивале детского творчества «Вверх», который, кстати, в этом году юбилейный! Пожелаем им удачи и творческого успеха!

       Ну и немного о планах на следующий месяц! Мы активно начинаем подготовку к участию в городской акции «Весенний марафон здоровья», продолжаем участие в общегородском социальном конкурсе «Снежная вахта», а в конце апреля с радостью примем участие в Слёте волонтерских организаций в системе профессионального образования!

     Пахлова В.К., педагог-организатор,

    руководитель волонтерского движения