• » » Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства

03 апреля 2017

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

30.03.2017г. на базе нашего колледжа состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия (сп. 21.02.05 Земельно-имущественные отношения). В конкурсных соревнованиях приняли участие студенты выпускной группы колледжа 2141с (Ерпунова Кристина, Богамолова Кристина, Скутель Сергей и студенты Шарыповского филиала ОГБПОУ «Коммунально-строительный техникум» (Кононова Виктория, Пустовалова Ксения, Тихонова Мария).
       Участники олимпиады в течение дня выполняли конкурсные задания самого разного плана. В первой половине дня студенты решали комплексное задание первого уровня, которое включало в себя тесты по общепрофессиональным дисциплинам специальности Земельно-имущественные отношения, задачу по экономике и перевод с английского языка профессионального текста по специальности.   Во второй половине дня, после обеда, конкурсанты приступили к выполнению комплексного задания второго уровня, которое было направлено на демонстрацию умений и практического опыта профессиональной деятельности по специальности, оно включало себя:

• выполнение геодезической съёмки на время;
    • выполнение чертежа в программе AutoCAD;
    • заполнение кадастрового паспорта;
    • вычисление координат в прямоугольной системе;
    • решение задачи, по оценке недвижимости.

Оценивало работу конкурсантов профессиональное жюри, состоящее из представителей работодателей, педагогов колледжа и сотрудников Шарыповского филиала.
       Председатель жюри – Половинко Сергей Владимирович, кадастровый инженер ООО «Земля и недвижимость».
       Члены жюри:

• Федяева Ирина Викторовна, преподаватель ОГБПОУ «ТЭПК»
    • Воднева Галина Георгиевна, преподаватель ОГБПОУ «ТЭПК»
    • Мерзлякова Ольга Владимировна, преподаватель ОГБПОУ «ТЭПК»
    • Бугаева Вера Михайловна, директор Шарыповского филиала ОГБПОУ «ТКСТ»

Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства зафиксированы в сводной ведомости:

I место – Ерпунова Кристина Алексеевна (ОГБПОУ «ТЭПК»);
       II место – Скутель Сергей Сергеевич (ОГБПОУ «ТЭПК»);
       III место – Кононова Виктория Геннадьевна (Шарыповский филиал ОГБПОУ «ТКСТ»).

Во время проведения олимпиады участники не только выполняли конкурсные задания, но и успели познакомится и побеседовать о том, как проходит студенческая жизнь в разных учебных заведениях. Для всех конкурсантов и гостей была организована экскурсия в музей колледжа «Неизвестный солдат», в ходе которой руководитель музея Елезов М.А. в наглядной и интересной форме представил очень важную и сложную веху истории нашей страны в контексте мировой истории.
       На закрытии и подведении итогов регионального этапа присутствовал директор Томского коммунально-строительного техникума – Шендель Владимир Ассерович, который поздравил всех участников олимпиады и пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.
       По отзывам всех участников, гостей мероприятие было организовано на высоком уровне.
       Победитель регионального этап получили возможность участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионально мастерства, который пройдёт 18-20 апреля в г. Новосибирске.

Поздравляю победителей и призёров, а также всех участников регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся.
       Выражаю благодарность и глубокую признательность всем коллегам – организаторам и членам жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся -   методисту Карепиной С.Я, зав. кафедрой, преподавателю Федяевой И.В., преподавателям колледжа  Водневой Г.Г., Безрук А.В., Храновой М.А., Мерзляковой О.В., сотрудникам Шарыповского филиала  ОГБПОУ «ТКСТ» - директору Бугаевой В.М. и заместителю директора Спирк Т.Л., председателю жюри Половинко С.В.

Сводная ведомость результатов

Ответственный организатор
    регионального этапа Всероссийской олимпиады
    профессионального мастерства,
    зам. директора Пояркова О.Н.

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства