• » » Юные дарования колледжа – «Уникальные люди»!

Юные дарования колледжа – «Уникальные люди»!

07 апреля 2017

5 апреля  в театре драмы состоялся Торжественный прием Думы по случаю чествования победителей конкурса на соискание звания «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области» 2016 года. Это уже XIV торжественная церемония награждения для молодых ученых и юных дарований, которую назвали «Уникальные люди». По данным Законодательной Думы Томской области, в 2016 году в конкурсе приняли участие 315 человек. Самой массовой традиционно стала номинация «Юные дарования» — в ней поучаствовали 123 ученика школ и профессиональных образовательных организаций Томской области.
       На этот конкурс от колледжа были выдвинуты 4 кандидатуры – Ерпунова Кристина (группа 1241с),  Кривошеин Илья (группа 1241с),  Косолапова Наталья (группа 0541с), Туркатов Иван (группа 0531с).  Каждый из  этих студентов хорошо и отлично учатся, занимаются полезной общественной деятельностью, стремятся к освоению специальности по выбранной профессии и, конечно, являются замечательными людьми, которыми колледж гордится!

Юные дарования колледжа – «Уникальные  люди»! Юные дарования колледжа – «Уникальные  люди»! Юные дарования колледжа – «Уникальные  люди»! Юные дарования колледжа – «Уникальные  люди»!

Об этом же на Торжественном приеме, открывая его, говорила Оксана Витальевна Козловская - председатель Законодательной думы Томской области, профессор Томского Политехнического университета: «Это конкурс не отдельных проектов или работ. По большому счету, это конкурс, который оценивает научное портфолио тех людей, которые в нем участвуют. На наш взгляд, те, кто сегодня в этом зале, все 315 участников конкурса — это люди уже состоявшиеся. Это люди, в копилке которых есть серьезный результат. Мы вами гордимся: вы цвет Томской области, вы будущее Томской области, спасибо вам за то, что вы участвуете в этом конкурсе, каждый год все выше и выше поднимаете его планку».

Ерпунову Кристину,  Кривошеина Илью,  Косолапову Наталью, Туркатова Ивана
    с участием в конкурсе!

Желаем новых свершений, новых целей и их достижения!

Юные дарования колледжа – «Уникальные  люди»!

Что хочется пожелать на будущее

всем студентам колледжа,
            желающим участвовать в данном конкурсе?

Чтобы стать победителем звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» XV Торжественной церемонии на следующий год, получить достойную премию, необходимо   у ж е    с е г о д н я:

• Прочитав статью, подойти к педагогу-организатору О.В. Яворской, принести портфолио.
    • Начать заниматься научно-исследовательской деятельностью, включаться в реализацию проектов, олимпиад, различных конкурсов вместе с преподавателями, мастерами производственного обучения.
    • Обязательно интересоваться о проходящих конкурсах у преподавателей, заведующих кафедр.
    • Проверять информацию о конкурсах на сайте нашего колледжа!
    • Поверить в свои силы и возможности! Начать трудиться в области гуманитарных, технических, естественных дисциплин.

И стать «уникальными»!

О.В. Яворская,