• » » Первый молодёжный субботник

    Первый молодёжный субботник

    10 апреля 2017

       Первая неделя апреля уже позади, весна набирает свои обороты, а это значит, что пришло самое время для молодежных субботников. Волонтёры из команды «Бодрость духа»  тоже приняли участие в этом масштабном мероприятии.
       8 апреля в Томске прошел первый молодежный субботник. Что нам нужно было делать?  Подготовить мемориальный комплекс Южного кладбища ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, а именно рыхлить и раскидывать снег.  Для того чтобы совершить доброе и важное дело собралось очень много активной и позитивной молодёжи (бойцы студенческих отрядов, волонтеры, участники "Снежной вахты"). Организаторы обеспечили участников субботника  всем необходимым инвентарем и обозначили фронт работы. Во время торжественного построения всех команд был дан старт первому молодежному субботнику. Работа закипела! Волонтеры нашего колледжа с энтузиазмом включились в общее дело.

    Первый молодёжный субботник Первый молодёжный субботник

       Мы считаем, что субботники — это возможность не только привести в порядок лесопарковые зоны, скверы, парки, мемориальные комплексы, но и отдохнуть на свежем воздухе.
       Время пролетело незаметно! В завершение субботника  организаторы пригласили всех участников попить горячий чай с вкусными пирогами. В этот день мы не только сделали одно общее значимое дело, но и получили заряд положительных эмоций и завели новых друзей.
       Огромное спасибо организаторам – Управлению молодёжной политики Администрации Томска за такую теплую встречу.

    Рук. волонтерской команды «Бодрость духа»
    Пахлова В.К.

    Первый молодёжный субботник