• » » Открытие региональной Вахты Памяти -2017

Открытие региональной Вахты Памяти -2017

10 апреля 2017

8 апреля в Лагерном саду города Томска состоялось торжественное открытие региональной Вахты Памяти-2017.
        На общем построении собрались поисковые отряды города Томска: "Патриот", "Поиск", "Томич", "Прометей", "Сибирский стрелок" и "Сибиряк". С приветственными словами к поисковикам обратились заместитель губернатора Томской области по внутренней политики Сергей Евгеньевич Ильиных, помощник военного комиссара Томской области Анатолий Федорович Третьяк, родственник погибшего солдата профессор ТГУ Сусляев Валентин Иванович, директор Томского индустриального техникума Владимир Анатольевич Елисеев и директор нашего колледжа Наталья Викторовна Кузнецова.
        Во время открытия 5 поисковиков награждены знаками Министерства обороны РФ "За отличие в поисковом движение" 3 степени. Одной из наград удостоился бывший студент ТЭПК Антон Сергеевич Коробков.
        В конце мероприятия все участники открытия Вахты Памяти почтили минутой молчания погибших людей во время теракта в г. Санкт-Петербурге и возложи цветы к Вечному огню.
        В экспедицию на раскопки весной 2017 года отправятся 6 поисковых отрядов численностью 56 человек в три региона нашей страны - Калужскую, Новгородскую и Смоленскую области.
        Организаторами мероприятия стали Областной совет ветеранов и ТРО ООД "Поисковое движение России".

Елезов Максим,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России",
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"

Открытие региональной Вахты Памяти -2017 Открытие региональной Вахты Памяти -2017 Открытие региональной Вахты Памяти -2017 Открытие региональной Вахты Памяти -2017