• » » ВОЛОНТЕРИАДА-2017!

ВОЛОНТЕРИАДА-2017!

18 апреля 2017

ВОЛОНТЕРИАДА-2017! 16 апреля 2017 года на базе Томского коммунально-строительного техникума прошли спортивные соревнования добровольцев Томской области «Волонтериада-2017»! Организаторами мероприятия выступили ТОБО Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в рамках реализации программы «Молодежь в действии. Перезагрузка». Партнерами выступили ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики», ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум», ТРОО «ПРОздоровье» и Волонтерская служба ТУСУРа «Наш Формат».
       В этом году Волонтериада прошла в пятый раз! 5 лет - это небольшой юбилей! В пятый раз собрались волонтеры образовательных учреждений г. Томска для того, чтобы с пользой для души и тела провести воскресный день!  Волонтерская команда нашего колледжа тоже не осталась в стороне от этого события! Мы с радостью приняли активное участие!
       Каждый год проведение Волонтериады приурочено ко Всемирному Дню Здоровья, который ежегодно проходит 7 апреля. В 2017 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила сделать темой Всемирного дня здоровья – «Депрессия: давай поговорим». Для участников были приготовлены 6 заданий, в которых они смогли проявить основное качество важное для волонтера – это умение работать в команде.

ВОЛОНТЕРИАДА-2017! ВОЛОНТЕРИАДА-2017! ВОЛОНТЕРИАДА-2017! ВОЛОНТЕРИАДА-2017! ВОЛОНТЕРИАДА-2017!

Перед началом Волонетриады все команды смогли принять участие в акции «Вместе за ЗОЖ!», организованной ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики». На станции «Я знаю» участники проверили свои знания о здоровом образе жизни, получали призы за правильные ответы, а на станции «Я - творю» – приняли участие в создании общей картины «Счастье – это…». Ну и конечно же все команды сделали замечательные снимки на память!
       В составе нашей команды были: Бекаев Максим, Семенов Руслан, Сугежик Дидим, Иванов Вадим, Миненко Денис, Донгак Айдаш.

ВОЛОНТЕРИАДА-2017! ВОЛОНТЕРИАДА-2017! ВОЛОНТЕРИАДА-2017! ВОЛОНТЕРИАДА-2017!

Руководитель волонтерской команды «Бодрость духа»
    Пахлова В.К.