• » » Открытие Вахты памяти-2017 в Зырянском филиале

    Открытие Вахты памяти-2017 в Зырянском филиале

    18 апреля 2017

       17 апреля 2017 года бойцы поискового отряда «Альбатрос» Зырянского филиала ТЭПК, первокурсники Дубров Вячеслав и Дутов Павел отправились в экспедицию с поисковым отрядом "Патриот". Для зырянцев это юбилейная, 10-я экспедиция.

       А в пятницу, 14 апреля 2017 года, в актовом зале Зырянского филиала состоялось открытие Вахты памяти-2017. В зале присутствовали студенты и сотрудники филиала.

       Руководитель патриотического центра Назарова Г.Г. рассказала об истории поискового движения в России и на Томской земле, о его задачах. Вниманию присутствующих были представлены видеоролики об открытии Вахты памяти-2017 в Калининграде и в Томске, и презентация о зырянских поисковиках. Затем на сцену вышли  бойцы  "Альбатроса". В отряде новички-первокурсники, но за несколько месяцев своей работы ребята сумели показать себя в районе. Председатель районного совета ветеранов Нефедов А.П. и председатель Думы Зырянского района Шайдо Т.Н.  прислали поздравительные письма с напутствием для юных патриотов. Достойно представить Зырянский район на Смоленской земле, успешной вахты и удачи пожелали  ребятам преподаватели, мастера и студенты филиала.  А бойцы "Альбатроса" дали торжественное обещание с честью выполнить свой долг  перед памятью погибших.

    Желаем ребятам доброго пути и удачной вахты!

                                                           Куратор ПО "Альбатрос" Назарова Г.Г.

    Открытие Вахты памяти-2017 в Зырянском филиале Открытие Вахты памяти-2017 в Зырянском филиале Открытие Вахты памяти-2017 в Зырянском филиале