• » » День открытых дверей на ТИЗе

    День открытых дверей на ТИЗе

    18 апреля 2017

       18 апреля для студентов 2 курса группы 0151с, обучающихся по специальности «Технология машиностроения», была проведена экскурсия в группу компаний «Томский инструмент» в д. Лоскутово.
       В 2017 году предприятию исполняется 75 лет!
       Продукция компаний "Томский инструмент" сверла, метчики, фрезы и т.д. пользуется спросом отечественных и зарубежных потребителей.
       Студентам были показаны все этапы изготовления инструмента от заготовительной операции до упаковки.
       Обучающиеся увидели универсальные станки и станки с ЧПУ, на которых обрабатывают заготовки. Оборудование регулярно обновляется на современное.
       На последнем занятии учебной практики проходили тему «Делительные головки», на данном приспособлении выполняют канавки в инструментах, группа это заметила и заинтересовалась.
       Привлекла внимание ребят и работница, обслуживающая несколько станков-полуавтоматов, которая брала горсть сверл и определяла заточку, глядя на них через очки, причем, эти действия она выполняла очень быстро.
       На предприятии ребят пригашали на практику, а выпускников данной специальности по квалификации «Оператор станков с ЧПУ» - на работу, так как ожидается поступление новых станков.
    ***На предприятии фото и видеосъемка запрещены.

    Преподаватель Петрова Н.П.

    День открытых дверей на ТИЗе День открытых дверей на ТИЗе День открытых дверей на ТИЗе