• » » Итоги конкурса педагогов колледжа

Итоги конкурса педагогов колледжа

19 апреля 2017

Подведены итоги конкурса колледжа  «Лучшая учебно-методическая работа, публикация-2017», в котором приняли участие семнадцать педагогов.
       Конкурс проводился по направлениям:

1. Лучшая публикация научно-методического характера.
    2. Лучщий урок года с использованием современных педагогических технологий.
    3. Лучшее учебно-методическое пособие для организации внеаудиторной  самостоятельной работы студентов.
    4. Лучший комплект рабочих программ.

Итоги конкурса педагогов колледжа   Педагогический коллектив колледжа  активно откликнулся на предложения инновационно-методического центра к участию в конкурсе.
        В результате в организационный комитет было представлено 28 работ.
       В результате проведенных экспертиз (технической и содержательной) конкурсных работ Экспертным советом были сделаны выводы  по каждой номинации.
       В номинации «Лучший урок года с использованием современных педагогических технологий» участвовали  одиннадцать педагогов, представлено четырнадцать работ. Преподаватель литературы Пацьорка Е.И. подготовила методические разработки внеклассных занятий по трем темам, ее внеклассному занятию на тему: «Русской речи государь. по названию-словарь» присужден диплом финалиста конкурса колледжа. Дипломы финалистов в данной номинации будут вручены Науменко А.Д., преподавателю общепрофессиональных дисциплин,  и  Храновой М.А., преподавателю экономических дисциплин.
       В номинации «Лучшее учебно-методическое пособие для организации внеаудиторной  самостоятельной работы студентов» было представлено пять работ. Наибольшее количество баллов набрала работа преподавателя математики Чайка С.Д. «Решение неравенств методом интервалов», методические указания для выполнения внеаудиторной самостоятельной работы.
       Финалистами конкурса в данной номинации названы были работы преподавателей колледжа Стратьевой  А.В., преподавателя математики, и Петрова Р.И., преподавателя социально-гуманитарных дисциплин.
       В номинации «Лучший комплект рабочих программ» экспертная комиссия отметила Комплект рабочих программ по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», созданный коллективом авторов Кафедры промышленной электроники: Айкиной Л.А., Захаровой Т.П., Науменко А.Д. (зав кафедрой ПЭ Воробьева Л.П.)
       В номинации «Лучшая публикация научно-методического характера» приняли участие 8 педагогов, размещено в различных изданиях и на сайтах 9 работ. Финалистами конкурса названы Пацьорка Е.И., преподаватель литературы, Науменко А.Д., преподаватель общетехнических дисциплин, Захарова Т.П., мастер производственного обучения по профессии «Слесарь КИПиА».
       Очень удачным было участие в конкурсе Науменко А.Д., преподавателя общетехнических дисциплин.. Ее конкурсные работы заняли призовые места в трех номинациях!

Методист Бердинских В.П.