• » » Информация для трудолюбивых студентов

Информация для трудолюбивых студентов

19 марта 2012

Информация  для трудолюбивых студентов   16 марта 2012 года студенты встретились  с представителями Томского регионального отделения  МООО «Российские студенческие отряды». Стройотряды – это эффективный способ потрудиться и с пользой провести летние каникулы, ну и, конечно, заработать. Сегодня это не только строительные, но и педагогические, железнодорожные, сельскохозяйственные, торговые и медицинские отряды. Стройотряды активно функционируют во многих регионах нашей страны и уже борются за право участвовать в возведении объектов Олимпиады в Сочи-2014. Таким образом, студенты приобретают дополнительные рабочие специальности, трудовой стаж и опыт работы. Томская молодежь может активно включаться в строительные работы как в нашем городе, так и в других регионах страны.

В Томске стройотрядовское движение началось давно. С 2006 года Томское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» (далее ТРО МООО «РСО») формирует и отправляет студенческие разнопрофильные отряды по всей России. Бойцы ТРО МООО «РСО» зарекомендовали себя как ответственные, трудолюбивые, активные и выносливые работники.

Отряды Областного штаба Томской области:

• Строительный отряд занимается строительством всероссийских объектов.
    • Сервисный отряд. Студенты работают  барменами и официантами в пляжных кафе и обслуживают детские лагеря в г.Анапа.
    • Сельскохозяйственный отряд («Восхождение») занимается сбором чая и фундука.
    • Путинный отряд («Томский формат») трудится   на лососевой путине острова Сахалин.
    • Педагогический отряд. В этом направлении студенты работают вожатыми в детских лагерях.
    • Городской студенческий строительный отряд мэра  г. Томска работает на территории города и занимается  благоустройством и озеленением, строительством и другими  видами работы.

Для студентов, кому интересна более подробная информация,
    необходимо обратиться к координатору
    Центров студенческого самоуправления колледжа
    Ольге Валерьевне Яворской.