• » » Урок на предприятии ОАО «НИИПП»

    Урок на предприятии ОАО «НИИПП»

    22 апреля 2017

       21 апреля 2017 года в группе 0361н «Монтажник РЭАиП» прошел урок на предприятии ОАО «Научно-исследовательском институте полупроводниковых приборов».
       Урок начался в выставочном зале, где представлена выпускаемая продукция предприятия. Заместитель главного инженера Дохтуров Всеволод Всеволодович рассказал студентам об основных направлениях работы «НИИПП»: светотехнические изделия, изделия промышленной и медицинской электроники, излучающие диоды, дискретные полупроводниковые приборы и модули СВЧ.
       Продолжилось занятие во 2 цехе, который производит светодиоды. Начальник цеха Манекин Дмитрий Васильевич рассказал ребятам о принципе работы светодиодов и о технологическом процессе их сборки. Оказалось, что процесс сборки светодиода – это ювелирная работа, доверенная автоматике.
       Завершился урок в отделе системотехники. Заместитель начальника отдела Кеврух Сергей Леонидович показал нашим будущим монтажникам участок мелкосерийного автоматизированного монтажа. На участке стоят огромные аппараты для компоновки элементов, конвейерная и парафазная печи для пайки, а также машина для промывки готовых плат от флюса.
       Студентам очень понравился урок на предприятии. Сотрудники предприятия говорили о заинтересованности в трудоустройстве выпускников нашего колледжа и пригласили ребят в будущем пройти практику на производстве.

    Науменко А.Д.

    Урок на предприятии ОАО «НИИПП» Урок на предприятии ОАО «НИИПП» Урок на предприятии ОАО «НИИПП»