• » » Тест по истории Великой Отечественной войны - итоги

    Тест по истории Великой Отечественной войны - итоги

    24 апреля 2017

    Тест по истории Великой Отечественной войны - итоги   22 апреля в колледже прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Каждый участник пришел проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Великой Отечественной войны!
       Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе.
       Акция проводится ежегодно и организаторы надеются, что тестирование поможет не только проверить знания наших граждан об истории Великой Отечественной войны, но и мотивировать к получению новых.
       Тест включал 30 вопросов и 4 варианта ответов на каждый. Только один из предложенных ответов - правильный. Задания разработаны группой ученых Московского государственного университета имени Ломоносова и охватывали весь период истории Великой Отечественной войны и частично период Второй Мировой войны.
       Всего за тест можно было получить 30 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. На решение теста было отведено 30 минут.
       Участниками акции в колледже стали 56 студентов 1-3 курсов. Уровень ответов был от 8 до 25 баллов- т.е. наши ребята обладают разным уровнем знаний по истории ВОВ.

    Мы благодарим всех за участие в акции и желаем удачи!

    Методист Карепина С.Я.