• » » Инноватика-2017

    Инноватика-2017

    24 апреля 2017

       21 апреля 2017 г. студенты группы 0266с приняла участие в XIII Международной школе-конференции студентов, аспирантов и молодых ученных «Инноватика-2017».
       Из всех представленных, наиболее интересной нам показалась тема: «Значение социальных инноваций для обеспечения благополучия общества» (Адамова Т.В., Тимофеева Н.Ф.). Участницы раскрыли тему и наглядно (на примере г. Саха республика Якутия) показали, как социальная инноватика глубоко внедрилась и обосновалась в жизни общества. Девочки рассказали, что в их городе из-за особых климатических условий, очень актуальны постройки теплых остановок, которые помогают согреться людям в морозы до -50 С°, ожидая транспорта и т.д.
       Нас очень заинтересовала тема «Социокультурная роль метода «5S» Бережливое производство (Попова Е.О.). Этот метод показывает, как оптимизировать расположение инструмента на складе, что упрощает и ускоряет производительность труда.
       Организаторы предложили нам принять участие в следующей конференции, которая пройдет в 2018 году со своими интересными докладами.

    Мальцева Мария, Гурдина Анастасия
    гр. 0266 с

    Инноватика-2017