• » » У нас в гостях выдающийся путешественник России

    У нас в гостях выдающийся путешественник России

    24 апреля 2017

       На прошедшей неделе студенты и преподаватели Зырянского  филиала  встречали заместителя председателя Томского отделения Русского географического общества, обладателя звания «Выдающийся путешественник России» Ковалевского Евгения Александровича и организатора экспедиции «Томск-Эверест» мастера спорта по стрельбе из лука Мезенцева Александра Геннадьевича.
    У нас в гостях выдающийся путешественник России   Ковалевский Е.А. очень интересно рассказало своих экспедициях и показал несколько видеороликов о группе путешественников - единомышленников, которые в свободное от работы время путешествуют по свету. Путешествуют не просто, а в экстремальных условиях для человеческого организма: на лыжах по Васюганским болотам, на велосипедах зимой, на катамаране по Океану, на «Бублике» - самодельном устройстве, предназначенном для спуска по крутым порожистым рекам, где кроме них никто из путешественников  не  может производить спуск. Реки, текущие с горы Эверест очень крутые,  порожистые и протекают в глубоких  ущельях. Это очень сложные экспедиции. Но мужчины не сдаются и отправляются в путешествия снова, снова, и снова,  чтобы в очередной раз получить ту порцию адреналина, которой хватает от одной экспедиции до другой.
       Евгений Александрович показал как звучит Тибетская чаша, очень интересная чаша –звуком  которой лечат онкологические заболевания.
       В заключение Ковалевский Е. и Мезенцев А.  исполнили  свой гимн  и спели несколько песен под гитару. Ребята слушали очень внимательно, а потом долго фотографировались со  знаменитыми путешественниками  и расспрашивали их о новых экспедициях. А затем оставили свои автографы на печатной продукции - календариках всем желающим.

    У нас в гостях выдающийся путешественник России У нас в гостях выдающийся путешественник России У нас в гостях выдающийся путешественник России У нас в гостях выдающийся путешественник России У нас в гостях выдающийся путешественник России

       Огромное спасибо директору МБУ «МЦБС  Зырянского района»  Гусевой С.К., которая помогла в организации встречи!

    Преподаватель географии Симакова С.В.