• » » Как прекрасен этот мир!

Как прекрасен этот мир!

24 апреля 2017

Районный конкурс чтецов «Как прекрасен этот мир!»
    в рамках Года Экологии 2017

Как прекрасен этот мир!   21 апреля в МБУ «МЦБС Зырянского района» состоялся районный конкурс чтецов.
       От Зырянского филиала в возрастной категории 16-18 лет в нём приняли участие обучающиеся 1 курса группы 1961н по профессии «Повар, кондитер» Сушко Дмитрий и Кудинова Анна.
       Кудинова Анна принимала участие в номинации «У природы нет плохой погоды…», Сушко Дмитрий в номинации «Давайте сохраним…». Еще одна номинация  «Природа – муза вдохновенья» собрала ребят, которые сами сочиняют стихи. Все участники 60 человек - в возрасте от 7до 18лет разместились в библиотеке. Проникновенно, выразительно передавали ребята содержание одного стихотворения за другим .
       Наши ребята выступили хорошо. Сушко Дмитрий прочитал стихотворение «Крик души природы» Анатолия Болутенко  и занял 3 место, в своей номинации получив Диплом. Кудинова Анна за стихотворение «Летние деньки» Анатолия Болутенко  получила Сертификат участника.
    Районный конкурс, собрав огромное количество ребят-  в очередной раз показал, что современные дети не совсем равнодушны к проблемам экологии родного края.

Преподаватель литературы Елькина О.Б.