• » » Деловая игра «Бизнес для начинающих»

Деловая игра «Бизнес для начинающих»

24 апреля 2017

24 апреля 2017 года в кабинете колледжа № 14 состоялась Деловая игра «Бизнес для начинающих»  среди студентов групп 0841 с, 0851 с специальности  «Экономика и бухгалтерский учёт».
       Задачи игры:

• выявить уровень подготовки студентов, закрепить и углубить знания и умения студентов в области предпринимательства, экономики, налогообложения и бухгалтерского учёта, полученные в процессе теоретического, практического и профессионального обучения;
    • проверить способность студентов к системному действию в профессиональной ситуации, анализу деятельности; проверить готовность будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности;
    • совершенствовать навыки предпринимательства и развивать профессиональное мышление.

В ходе игры участники организуют деятельность  организации – юридического лица, составляют мини бизнес - план,  создают товар и предлагают нестандартные пути продвижения его на рынок.
       С целью увеличения финансового состояния, фирмы привлекают инвестиции, берут кредиты. По окончании отчётного периода руководители каждой команды составляют документы  бухгалтерской отчётности и отчитываются в налоговых органах, Пенсионном фонде.
       В конце игры за круглым столом команды представляют визитную карточку своей фирмы, где выражают своё мнение о деятельности фирмы и о недостатках в работе.
       Таким образом, в процессе игры участники приобретают навыки предпринимательства, проектирования, инвестирования и  бюджетирования, а также учатся работать в команде.

Деловая игра «Бизнес для начинающих» Деловая игра «Бизнес для начинающих»

Итоги игры подводились по 20 бальной системе оценки деятельности фирмы и презентации отчёта о проделанной работе аудиторами – преподавателями экономических дисциплин Басалаевой С.Н. и Меликсетовой О.В.

Дипломы первой степени

• Александрова Светлана Вячеславовна
    • Казина Марина Максимовна
    • Шерстобитова Анастасия Сергеевна

Деловая игра «Бизнес для начинающих»

Всем участникам игры большое спасибо

и желаем им самореализации в жизни в качестве предпринимателей.

Преподаватель Басалаева С.Н