• » » Урок первокурсников на ЗПП

    Урок первокурсников на ЗПП

    25 апреля 2017

       24 апреля 2017г. на предприятии ООО «Завод приборных подшипников» прошел урок в группе 0166c (1 курс) специальности 15.02.08 «Технология машиностроения» по дисциплине «Процессы формообразования и инструменты». Завод приборных подшипников (ЗПП) в августе будет отмечать 58 лет своей работы в г. Томске. На данном предприятии помимо традиционных внедряются модификации новых подшипников.  Изготовление различных конструкций подшипников сопровождается 100% контролем  качества.
       Тема урока:  Процесс шлифования и доводки.
       Данное учебное занятие структурировано на основе компетентностного подхода к практическому применению полученных знаний для разработки технологических процессов изготовления деталей машин.  
       Непосредственно с коллективом высококвалифицированных специалистов и этапами отделочной обработки ознакомил главный технолог  Вертинский Юрий Ильич и оказал помощь в проведении урока,  в ходе которого  у студентов сформировалось понятийное мышление за счет возможности визуального наблюдения за процессом обработки суперфиниширования и полировки беговой дорожки подшипников.
    На предприятии трудятся наши выпускники. Авхимович Иван (главный механик) продемонстрировал процесс суперфиниширования на станке, Филиппова Ирина (технолог) показала новые конструкции подшипников.
    Мы благодарны всем специалистам за помощь в проведении урока и сотрудникам предприятия за радушный прием и предложение о дальнейшем сотрудничестве.

    Преподаватель Бондарюк Н.Н.

    Урок первокурсников на ЗППУрок первокурсников на ЗППУрок первокурсников на ЗППУрок первокурсников на ЗППУрок первокурсников на ЗППУрок первокурсников на ЗППУрок первокурсников на ЗПП