• » » «Вакцины приносят результат!»

    «Вакцины приносят результат!»

    28 апреля 2017

    «Вакцины приносят результат!»   В Томской области с 24 по 30 апреля 2017 года проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), организованная по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Мероприятия по иммунизации проходят под девизом: «Вакцины приносят результат!».
       В период Европейской недели иммунизации основной задачей службы является доведение информации до населения о том, что иммунизация жизненно важна для каждого человека, она предотвращает от инфекционных болезней и порой защищает жизнь. «Я прививки не боюсь, если надо, уколюсь». Все мы помним эти слова и знаем, что прививки защищают от многих инфекционных болезней. Но в последнее время возникла тенденция появления отказов от проведения профилактических прививок, что может привести к очень тяжелым последствиям. Отказ от иммунизации детей является нарушением прав ребенка на жизнь и здоровье.
       Студенты колледжа также не остались в стороне. 28 апреля 2017 года специалисты ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» со студентами экономического отделения провели тематический квиз. Участников разделили на команды, которые должны были правильно ответить на вопросы. Тема вакцинации знакома нашим студентам только понаслышке. Поэтому вопросы квиза сначала показались очень сложными. Некоторые участники даже пытались найти ответы в «телефоне». Но постепенно все включили «логику» и стали правильно отвечать на вопросы. Победители викторины получили магнитики.
    Возможно некоторые факты, ранее не известные нашим студентам, в будущем помогут сохранить здоровье свое и близких.

    Педагог-психолог Зинковская С.В.
    Фельдшер Лазарева И.А.

    Фото Фурмузакий Артура

    «Вакцины приносят результат!» «Вакцины приносят результат!»