• » » ДНЮ ПОБЕДЫ посвящается!

    ДНЮ ПОБЕДЫ посвящается!

    08 мая 2017

    «Нет героев от рождения,
    они рождаются в боях».
    А. Твардовский

    ДНЮ ПОБЕДЫ посвящается!   Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живёт. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранима и передаваемая из поколения в поколение. Дорогой ценой досталась России эта победа. И очень важно, чтобы люди никогда не забывали тех, кто отдал свои жизни за Родину.
       5 мая в колледже состоялась торжественная программа, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году для студентов, ветеранов, гостей колледжа состоялось грандиозное театрализованное представление «Арифметика войны» в форме урока – урока мужества, памяти, гордости за нашу страну, уважения к истории своей страны и участникам Великой Отечественной войны. Цифры помогают понять  главное - сколько испытаний пришлось вынести всем тем людям, на чью долю выпали годы той войны. "Язык цифр лаконичен и бесстрастен, но именно цифры убедительно рассказывают нам о том, как высока была цена Победы, чтобы мы могли помнить правду, сохранить мир!"
       Ведущими мероприятия были: известный томский ведущий Илья Гаваркидзе и студенческая команда Центра студенческих инициатив «Творчество» нашего колледжа. Илья вел урок истории по Великой Отечественной войне, студенты называли не только общероссийские цифры и факты, но из истории нашего родного города. Выступали на сцене и студенты, и педагоги, и ветераны, и гости.
       Главный показатель этого урока в том, что идет он от сердца, и до сердца доходит. Слезы были на лицах не только зрителей, но и актеров. Подготовили мероприятия педагоги дополнительного образования Ольга Сергеевна Банюк, Ольга Степановна Валевич.

      ДНЮ ПОБЕДЫ посвящается! ДНЮ ПОБЕДЫ посвящается!

       Из отзывов ветеранов, преподавателей, администрации, гостей звучали слова искренней и сердечной благодарности всем без исключения выступающим за проникновенно-пронзительные номера.

    Яворская О.В.,
    педагог-организатор,
    координатор центров студенческих инициатив;

    ФОТОРЕПОРТАЖ Бугровой Алины,
    центр «СтудИнформ»

    ДНЮ ПОБЕДЫ посвящается!

     

       9 мая на площади Новособорной уже 3-й год поисковый отряд колледжа «Патриот» проведет для томичей выставку «Война», а ветераны и студенты колледжа традиционно примут участие в шествии колонны «Бессмертный полк».

    Лютостанская В. Н.,
    председатель Совета ветеранов колледжа