• » » Выставка «Война» на Новособорной

Выставка «Война» на Новособорной

11 мая 2017

9 мая на Новособорной площади города была проведена выставка под открытым небом «Война» с элементами реконструкции. Был развернут целый военно-полевой лагерь, огражденный маскировочной сеткой и противотанковыми ежами.
       На выставке были представлены экспозиции:  КПП со шлагбаумом, бруствер, штаб, медсанбат, стрелковая зона, поисковое движение России, оружие Победы и фашистская Германия.
       Выставка работала с 10 до 18.00. Жители и гости города Томска могли получить новые знания о Великой Отечественной войне (1941-1945), потрогать военные экспонаты и сделать фото на память.
       Организаторами выставки выступили Управление молодежной политики Администрации города Томска и ТРМОО «Поисковый отряд «Патриот». Партнерами выступили ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж», ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж» и ТРМОО «Военно-историческое объединение «Крепость».

Елезов Максим,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России",
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"