• » » Студенты колледжа в КТБИ ТО

    Студенты колледжа в КТБИ ТО

    15 мая 2017

        12 мая 2017 г. состоялась обзорная экскурсия студентов группы 2166с сп. «Операционная деятельность в логистике» в Конструкторско-технологический бизнес-инкубатор ТПУ, организованная преподавателем Киселевой Е.В.

    Студенты колледжа в КТБИ ТО

       Сначала перед студентами выступил исполнительный директор Золотенков Алексей Викторович. Он увлекательно рассказал историю возникновения инкубатора, его нынешнюю деятельность и перспективы. КТБИ занимается поддержкой малого бизнеса, но не любого, а инновационного. На его базе располагаются предприятия, которые используют в своей деятельности собственные открытия и изобретения. Производства довольно рискованные,  их рыночные шансы настолько неопределенные, что предсказать их судьбу трудно. Они могут стать лидерами рынков, а могут закрыться через год-два. И уж точно без государственной  поддержки им не встать на ноги.
        Потом ребята  ознакомились с интересными видам современного производства.
        Фирма «Новая химия» изготавливает 3Д чернила, с помощью которых можно «нарисовать» объемные фигурки, даже скульптуры. Также заинтересовало производство наполнителей с необычными свойствами для детских и релаксационных игрушек.
       Фирма «Элеста» занимается изготовлением  нестандартной картонной тары, которая заменяет пенопласт и пузырчатую пленку. Это поможет сберечь природу от загрязнения синтетикой и истощения ресурсов, т.к. на упаковку идет вторичное сырье, и она очень легко утилизируется.
       В конце мероприятия  Алексей Викторович еще рассказал о роли логистики в современной экономике. Это великолепный шанс для студентов услышать о своей специальности от бизнес-тренера с общероссийским именем. Некоторые студенты уже загорелись идеей открытия своего бизнеса.
       В завершение просто прогулялись по свежему воздуху при чудесной погоде и получили массу удовольствия.

    Преподаватель Киселева Е.В.