• RoboCup 2017

22 мая 2017
    RoboCup 2017

17 мая 2017г. группа студентов I курса 0361н с мастером производственного обучения Айкиной Л.А. посетили во Дворце зрелищ и спорта второй Открытый Российский Национальный этап RoboCup Russia Open 2017.
       Название RoboCup — сокращение от полного названия соревнования, англ. "Robot Soccer World Cup" (Чемпионат мира по футболу среди роботов).

Программа включала в себя:

• Футбол роботов RoboCup Junior Soccer;
    • Соревнования роботов-спасателей RoboCup Junior Rescue Line;
    • Соревнования шоу с роботами RoboCup Junior OnStage;
    • Соревнования в лиге RoboCup Junior CoSpace
    • RoboCup - это некоммерческий, научный и культурный проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других связанных областей науки и техники посредством организации и проведения робототехнических соревнований.
    • Полное название - Robot World Cup Initiative (Инициатива Кубка мира по роботам).
    • Год основания: 1993, определено основное направление инициативы: игра в футбол команд роботов.
    • Первые соревнования: 1997, г. Нагойя, Япония.
    • RoboCup - ежегодное международное робототехническое соревнование. Цель мероприятия: развитие робототехники и исследований в области искусственного интеллекта через зрелищное и, в то же время, технически сложное соревнование. Полное название мероприятия: Robot Soccer World Cup (чемпионат мира по футболу роботов), но в его рамках происходят и соревнования по другим видам: роботы спасатели, роботы-помощники по дому, юношеские соревнования по робототехнике.

Мастер п/о  Айкина Л.А.

RoboCup 2017