• » » «ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино

    «ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино

    25 мая 2017

    «ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино   23 мая обучающиеся Зырянского филиала принимали участие в Днях заповедников и национальных парков в г. Асино, проведенных в рамках международной экологической акции «Марш парков-2017», на территории Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. В рамках акции были подведены итоги II областного эколого–социального конкурса «Молодёжь за здоровый лес».
       В акции принимали  участие  первокурсники: Насекин Илья, гр.1761с, Сивиринова Александра и Фаттахова Валерия, гр.1961н. Наша команда «Знатоки природы» была не в полном составе, но ребята показали хорошие знания по экологии родного края.

    «ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино

       Акция проходила в форме «Экологической кругосветки»,  где команды,  проходя по станциям, выполняли различные задания,  получали баллы в маршрутный лист. Команда прошла следующие станции: «Экологические знаки», «Растения Красной книги Томской области», «Животные Красной книги Томской области», «Спилс-карта», «Местонахождение на карте Томской области  заказников и памятников природы», «3-Д ручка».

       Всё мероприятие проходило под открытым небом. Акция завершилась шествием команд с плакатами на тему «Год экологии в России. Год особо охраняемых природных территорий. Заповедной России 100 лет». На стенде был выполнен последний лозунг этой акции, ребята разноцветными баллончиками с краской написали значимые слова «Мы за природу сегодня в ответе».

    «ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино«ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино

       На церемонию награждения все участники прошли в актовый зал, где были подведены итоги конкурса «Молодёжь за здоровый лес» и акции «Марш парков». Наша команда приняла участие в акции. Ребята остались довольны своими результатами. Диплом участника получил каждый.

       Хочется сказать спасибо  ребятам  за участие и пожелать успешного завершения 1 года обучения.

    Преподаватель биологии Симакова С.В.

    «ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ» В Асино