• » » Государственная итоговая аттестация студентов группы 0131с

Государственная итоговая аттестация студентов группы 0131с

20 июня 2017

19 и 20 июня 2017г. состоялась Государственная итоговая аттестация студентов группы 0131с, предназначенная для оценки компетенций выпускников. По результатам выполнения и защиты выпускной квалификационной работы присваиваивается квалификация «Техник» освоившим основную профессиональную образовательную программу по специальности «Технология машиностроения».
       Семнадцать студентов группы выполняли выпускную квалификационную работу по теме «Разработать технологический процесс по изготовлению детали в условиях серийного производства», нужно было выполнить расчет режимов резания и нормирования, рассчитать погрешность базирования и установки, разработать КД и ТД (чертеж детали, чертеж заготовки, карты ТП и схему наладки).
       Два обучающихся писали ВКР по экономической части, тема «Разработать систему стимулирования рабочих и специалистов».
       Все студенты справились с поставленной перед ними задачей, защитили свои работы, ответили на вопросы комиссии.
    С оценкой «отлично» защитились 9 выпускников, на «хорошо» - 8 человек, «удовлетворительно» - 2 человека.
       По результатам обучения 6 выпускников получат дипломы «с отличием»: Кузнецов А.С., Масальский Г.И., Черепанов В.М., Кондрахин М.И., Коротков Р.А., Рейм К.А.

Молодцы, поздравления от всех работников кафедры Машиностроения и металлообработки!

Председатель комиссии Посторов Михаил Павлович, выпускник нашего учебного заведения, ведущий технолог по металлообрабатывающему производству МФ «Витра», положительно оценил работы и доклады обучающихся группы.
       Выпускники специальности «Технология машиностроения» приглашены на работу таких предприятий г. Томска: АО "НПЦ "Полюс"; ООО НПО "Сибирский Машиностроитель"; ОАО "Томский Электромеханический Завод им. В. В. Вахрушева"; ЗАО «Центр точной механообработки»; «Томфрезер» металлообрабатывающая компания; Группа компаний "Томский инструмент" и т.д.

Поздравляем с важным этапом в вашей жизни — окончанием колледжа!
    Желаем найти свою нишу, достичь всех целей, которые поставили перед собой.
    Двигайтесь с оптимизмом и пусть жизнь Ваша будет продуктивной.

Петрова Н.П., преподаватель
    Фото Шубицкой Е.М., зав. промышленным отделением