• » » Государственная итоговая аттестация студентов группы 0136з

Государственная итоговая аттестация студентов группы 0136з

20 июня 2017

Государственная итоговая аттестация студентов группы заочного обучения 0136з специальности «Технология машиностроения» состоялась в два этапа: первая часть группы защищалась 19 и 22 мая, а вторая - 20 июня 2017г.
       Руководителями ВКР были преподаватели колледжа Бондарюк Н.Н. и Кравченко А.Ю.
       По результатам выполнения и защиты выпускной квалификационной работы присвоена квалификация «Техник».
       Студенты данной группы практически все работают по направлению металлообработка, на предприятиях нашего города. Жалко, что не все дошли до конца.
       Темы выпускной квалификационной работы «Разработать технологический процесс на изготовление детали в условиях производства», нужно было выполнить: расчет режимов резания и нормирование, рассчитать погрешность базирования и установки, разработать КД и ТД (чертеж детали, чертеж заготовки, карты ТП и схему наладки).
       Студенты продемонстрировали достаточно высокий уровень освоения общих и профессиональных компетенций умеют: выбирать метод получения заготовок и схемы их базирования; использование конструкторской документации при разработке технологических процессов изготовления деталей; составлять маршруты изготовления деталей и проектирования технологических процессов обработки деталей; использовать системы автоматизированного проектирования технологических процессов обработки деталей; оформлять чертежи.

Все успешно защитились. Молодцы! Поздравляем!

Поздравляем с завершением учёбы в колледже, пусть Ваш жизненный путь будет ровный и гладкий, пусть Вам встречаются верные друзья и порядочные люди, пусть покорятся Вам все вершины.

Петрова Н.П., преподаватель
    Фото Шубицкой Е.М., зав. промышленным отделением