• » » Первый детский фестиваль дружбы «ДАЙ ПЯТЬ»

Первый детский фестиваль дружбы «ДАЙ ПЯТЬ»

01 сентября 2017

31 августа в Городском саду прошёл первый Детский фестиваль дружбы «ДАЙ ПЯТЬ!», приуроченный к двухлетию Благотворительного фонда «Меркурия». Добровольцы волонтерской организации «Бодрость духа» нашего колледжа тоже приняли участие в проведении этого фестиваля.
       Во время праздника состоялось сразу 4 крупных флешмоба. Более 500 детей и взрослых одновременно «дали пять», устроили массовые обнимашки, поучаствовали в большом танцевальном флешмобе. В завершение праздника прошёл флешмоб с массовым запуском бумажных самолётиков.
       Гости фестиваля приняли участие более чем в 20 мастер-классах. Более 35 организаций Томска приняли благотворительное участие в фестивале. Помимо жителей и гостей города, на празднике приняли участие более 100 детей из детских социальных учреждений области и города.
       Волонтеры нашего колледжа на фестивале выступили в роли игротехников, проводников, провели мастер-класс по твистингу, а также привлекали гостей к участию во всех интересных моментах праздника. Всего было 20 добровольцев. Из них 14 человек – это волонтеры 2-3х курсов, которые неоднократно принимали участие в организации и проведении волонтерских акций и мероприятий: Смолянникова Полина, Новосёлов Андрей, Косолапова Наташа, Барский Георгий, Иванов Вадим, Кубышкин Александр, Чертенков Виктор, Идиятуллин Максим, Усольцева Виктория, Кольке Виолетта, Косинова Дарья, Готина Наталья, Кубекбаева Малика, Худякова Ира. Очень приятно, что студенты нового набора в количестве 5 чел. тоже приняли участие в фестивале: Штефан Денис, Махнёва Алина, Дуишвили Мансур, Макарова Ника, Королёв Станислав.

По словам президента Благотворительного фонда «Меркурия» Евгении Куратовой: «Дружба открывает любые двери. Мы надеемся, что Фестиваль дружбы станет ежегодным праздником и станет очень доброй традицией нашего города».

«Сила помогать есть в каждом» (с)

Руководитель добровольческой организации «Бодрость духа»
    Пахлова В.К.