• » » Открытие сквера «Памяти поколений»

Открытие сквера «Памяти поколений»

11 сентября 2017

Связь поколений, связь времён...
    Её не вправе мы нарушить!

8 сентября студенты, преподаватели и ветераны колледжа приняли участие в открытии сквера «Памяти поколений», который теперь находится на пересечении улиц  Пушкина и Северный городок, рядом с учебным корпусом № 2. Наши студенты – курсанты военно-спортивного клуба «Витязь» и бойцы поискового отряда «Патриот» - стали активными участниками открытия этого мемориала.
       В центре сквера установлен отреставрированный памятник Воину-освободителю, который с 1978 года находился на территории завода "Томский подшипник". 75 работников известного в Томске завода "ГПЗ-5" погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Их имена теперь увековечены на трех мемориальных стелах рядом с монументом.

Ветераны Великой Отечественной войны, бывшие работники завода, администрация, ветераны труда и студенты колледжа почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу.

Связь поколений, связь времен необходима нынешнему поколению.  Чтобы помнили…  Помнили имена тех, кто отдал свою жизнь, защищая Отечество, их имена должны остаться в истории и в памяти потомков.

Плохих традиций не бывает,
    Их память просто не хранит.
    А ДОБРЫХ -  время укрепляет,
    И с каждым годом больше чтит

О.В. Яворская,
    координатор Центров студенческих инициатив,