• » » С днём программиста!

С днём программиста!

13 сентября 2017

13 сентября студенты специальности «Прикладная информатика» и преподаватели кафедры «Информационных технологий» по уже сложившейся традиции собрались в актовом зале, чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник - День программиста.

С днём программиста! С днём программиста! С днём программиста! С днём программиста! С днём программиста! С днём программиста!

А какой праздник без поздравлений, гостей и сладких подарков! Поздравить преподавателей кафедры и будущих профессионалов пришла заместитель директора по УМНР Пояркова Ольга Николаевна, она рассказала присутствующим, и это в первую очередь относилось к студентам нового набора, о педагогах, преподающих спец. дисциплины на кафедре. О том, что благодаря таланту и профессионализму своих педагогов, студенты не только принимают участие в различных Всероссийских, международных и региональных олимпиадах и конкурсах, но и становятся победителями.

Ведущие праздничной программы Баталов Роман и Литвиненко Руслан (студенты группы 1961с), разделив всех студентов на три команды (команды 1, 2 и 3 курсов), провели для студентов викторину, состоящую из нескольких испытаний.

В первом испытании ведущие решили почувствовать себя в роли преподавателей и провели для студентов небольшую проверочную работу, чтобы определить их уровень знания. Во втором - ведущие решили подарить командам свои бывшие шпаргалки, которые когда то были зверски разорваны их преподавателем, и, прежде чем принять этот подарок, наши команды должны были отреставрировать их. В третьем - ребята показали свою сообразительность в расшифровках ребусов. В четвертом - «Великий предприниматель» - каждая команда должна была продемонстрировать свои предпринимательские навыки, для этого им необходимо было написать объявление о продаже ненужных вещей и убедить другие команды в необходимости их покупки. Самым неожиданным стало последнее испытание «А мне слон на ухо наступил», где представитель каждой команды должен был продемонстрировать свои творческие способности в вокале, спев песню под караоке.

Первокурсники с гордостью прошли все испытания, и были посвящены в программисты. А наши второкурсники и третьекурсники с легкостью подтвердили его! Носите с гордостью это звание!

Зав. кафедрой ИТ Уляхин В.А.

Фото и видеорепортаж Пархоменко Сергей

P.S. Кафедра «Информационных технологий» благодарит всех студентов и сотрудников колледжа, помогавших организовать это замечательное мероприятие.