• » » Всероссийская акция «Закон нужен сейчас»

Всероссийская акция «Закон нужен сейчас»

19 сентября 2017

В субботу, 16 сентября, в рамках Всероссийской акции прошел пикет в защиту животных. Акция состоялась на ост. Главпочтамт (у фонтана) с 13:00 до 15:00 часов. Организатором акции в нашем городе выступил Благотворительный фонд «Меркурия».
       В ходе мероприятия собирались подписи на имя президента, председателя правительства России и председателя Госдумы. Сбор подписей был проведен с целью ускорения процесса принятия закона «Об ответственном обращении с животными», который был принят в первом чтении в марте 2011 года. Слоган акции родился 11 июля во время перенесения Советом Думы второго чтения законопроекта на осень.
       Студенты нашего колледжа оказались не равнодушны к этому вопросу, и пришли на пикет в составе 13 человек:  Малецкий Сергей,  гр.0761с , Грицина Макар, гр. 0176с, Кудрик Валерий,  гр.0561с, Истомина Анна,  гр. 0761с, Головин Сергей, гр. 0171с, Таранов Алексей,  гр. 0861с, Козлова Нина,  гр. 0271с, Моисеев Артём,  гр. 0176с, Рылкин Даниил, гр. 0271с, Иванов Сергей, гр. 0861н,  Кочева Анастасия,  гр. 0271с, Гордеева Елизавета, гр. 0271с, Панова Анастасия, гр. 0266с.

Всероссийская акция «Закон нужен сейчас» Всероссийская акция «Закон нужен сейчас» Всероссийская акция «Закон нужен сейчас» Всероссийская акция «Закон нужен сейчас»

Всего было собрано 330 подписей, которые будут направлены Президенту России.  Сбор подписей будет продолжаться ещё одну неделю до 23 сентября. Присоединиться к требованию к Правительству нашей страны, Совету Федерации и Государственной Думы исполнить поручение президента Владимира Путина - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО принять законопроект "Об ответственном обращении с животными", полностью подготовленный ко второму чтению еще 12 июля 2017 года.

Свою подпись можно оставить в пунктах приёма подписей.  В Томске подписи принимаются в ветеринарной клинике "Велес" по адресу: проспект Фрунзе, 24. Оставить подписи в г. Северск можно по адресам:

1. Зоомагазин в ЦУМе
    2. СХК - камера хранения.
    3. "Котодом": ул. Первомайская, 30/12
    4. Журналист Яна Серова, тел. +79069591552

«Сила помогать есть в каждом» (с)
    Участница добровольческой организации «Бодрость духа»