• » » Первый старостат

    Первый старостат

    26 сентября 2017

    Первый старостат   20 сентября был проведен первый в этом учебном году старостат. На нем старосты групп смогли познакомиться друг с другом и с новым президентом студенческого самоуправления колледжа и руководителем Центра студенческих инициатив «Патриот» Бантуш Елизаветой. Старосты и их заместители смогли узнать о будущих мероприятиях, а также поставить новые цели и задачи на ближайшее время; сформировать актив группы; в течение года работать по проекту "Есть такая группа", «Есть такой староста»; ознакомиться с заполнением формы №6 и другое.
       Также на собрании присутствовали заведующие отделениями «Промышленное» «Экономика и управление» Елена Михайловна Шубицкая и Елена Игоревна Пацьорка, которые напомнили и рассказали о порядке начисления стипендии и посещаемости, о портфолио. Об участии во флагманских программах и проектах по направлениям реализации молодежной политики региона познакомила координатор Центров студенческих инициатив Яворская Ольга Валерьевна. А Ерпунова Кристина, руководитель Флагманской программы «Патриотический центр», вкратце рассказала об участии в областных проектах по патриотическому воспитанию. Косолапова Наталья  - руководитель Центра образовательной деятельности озвучила объявление для первокурсников о конкурсе видеопрезентации «Моя группа», о подготовке к мероприятию «День учителя». Назначена предварительная дата проведения общеколледжевского мероприятия «Посвящение в студенты» - 20 октября.
       Некоторые старосты уже проявили инициативу и взяли ответственность за проведение студенческих+ мероприятий.


    Информация для всех старост групп и студентов колледжа:
    с 20 сентября  президентом студенческого самоуправления
    выбрана студентка группы 0261с  Бантуш Елизавета.


       Центр образовательной деятельности (старостат): призван оказывать помощь в планировании, организации, проведении и анализе различных видов деятельности в каждой отдельной группе.  Координируют деятельность старостата заведующие отделениями. Старостат включает в себя старост всех академических групп. Численность членов старостата определяется количеством академических групп. Старостат отделений является выборным органом студенческого самоуправления.  
       Задачи старостата: координация деятельности студенческих групп;  взаимодействие с другими органами студенческого самоуправления и соуправления колледжа; поиск и включение в общественную работу социально активных студентов, стимулирование учебной деятельности студентов; участие в системе обеспечения и контроля качества профессиональной подготовки специалистов; разработка и реализация собственных социально значимых программ и поддержка студенческих инициатив.

    • Координаторы  центра – заведующие учебными отделениями
      Шубицкая Елена Михайловна, Пацьорка Елена Игоревна
    • Руководители центра студенческих инициатив:

    Отделение «Экономики и управления»  -  Ткаченко Анастасия, группа 1261с

    Отделение «Промышленное»  -  Косолапова Наталья, группа 0541с

     

    Байбара Вероника, студентка группы 1261с,
    представитель Центра СИ «СтудИнформ»