• » » День Машиностроителя!

    День Машиностроителя!

    26 сентября 2017

       Уже много лет стало доброй традицией в последнее воскресенье сентября поздравлять всех машиностроителей с их профессиональным праздником! Наш колледж не стал исключением, ведь именно здесь с момента основания (1942 год) и до сегодняшнего дня получают свои первые профессиональные навыки наши студенты специальности «Технология машиностроения» под чутким руководством мудрых преподавателей.
       На прошлой неделе состоялось торжественное мероприятие, в честь Дня Машиностроителя! Поздравить преподавателей, мастеров производственного обучения  и студентов пришли наши партнеры –  представители НПЦ «Полюс» и «Сибирский машиностроитель».

    День Машиностроителя! День Машиностроителя! День Машиностроителя! День Машиностроителя! День Машиностроителя!

       Ведущие программы - педагог-организатор Виктория Константиновна Пахлова и студент II курса Сергей Иванов, рассказали собравшимся об истории праздника, о традиции празднования этого профессионального праздника в стенах нашего колледжа. В колледже по профессиям и специальностям технического профиля, относящимся к направлению «Машиностроение»,  обучается более 700 человек. Все преподаватели спецдисциплин и мастера производственного обучения по данному направлению – это специалисты, имеющие реальный производственный опыт. Студенты и сотрудники колледжа по праву считают этот День своим профессиональным праздником. Да это и не удивительно, ведь наш колледж более полувека назывался «Томский машиностроительный техникум» - знаменитый ТМТ!

    День Машиностроителя! День Машиностроителя! День Машиностроителя!  День Машиностроителя! День Машиностроителя! 

       Мы еще раз, от всей души поздравляем всех студентов, педагогов, работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником!

    День Машиностроителя! День Машиностроителя! День Машиностроителя! День Машиностроителя! День Машиностроителя!

    Педагог-организатор Пахлова В.К.