• » » «Молодые профессионалы». Итоги 2-го этапа

«Молодые профессионалы». Итоги 2-го этапа

28 сентября 2017

Итоги 2-го Отборочного этапа WorldSkills

27.09.2017 г. в ОГБПОУ «ТТИТ» прошел 2-ой этап отборочных соревнований Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» Томской области. Одновременно работали сразу четыре конкурсные площадки: «Веб-разработка», «Программные решения для бизнеса», «Радиотехника» и «Сетевое и системное администрирование».
       В первых трех компетенциях от нашего колледжа в соревнованиях приняли участие 10 конкурсантов и 4 эксперта.

По компетенции «Веб-разработка»

• Конкурсанты – Пархоменко Сергей (гр.1951с), Безруков Ярослав (гр.1961с)
    • Эксперт – Трубарова И.А.

По компетенции «Программные решения для бизнеса»

• Конкурсанты – Волкова Алена (гр.1951с), Оруджов Элмин (гр.1951с), Важенин Сергей (гр. 1951с)
    • Эксперты – Летягина И.Е, Федорова А.Н.

По компетенции «Радиотехника»

• Конкурсанты – Кунгурцев Александр (гр.0551с), Поленов Алексей (гр. 0351н), Кузиев Эдем (гр. 0351н), Гофман Станислав (гр.0551с), Величевская Василиса (гр.0551с)
    • Эксперт – Айкина Л.А.

Накануне участники ознакомились с техникой безопасности, регламентом соревнований, приняли участие в жеребьевке, проверили наличие необходимого оборудования на рабочем месте.
       Старт конкурсным испытаниям был дан в 8.30 ч. В 9.00 конкурсанты приступили к выполнению заданий. По каждой компетенции задания включали в себя несколько модулей. Общее время выполнения задания в среднем составило 7 часов.
       На конкурсных площадках работали эксперты. В экспертную группу по компетенции входили: главный региональный эксперт, независимый эксперт от работодателей и эксперты (преподаватели) от профессиональных образовательных организаций, участвующих в соревнованиях.
       По окончании соревнований эксперты оценили работы и определили победителей - участников регионального чемпионата. От ОГБПОУ «ТЭПК» в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» Томской области в 2017 году примут участие:

1. Безруков Я. (Веб-разработка)
    2. Волкова А., Оруджов Э. (Программные решения для бизнеса)

Результаты по радиотехнике пока не предоставлены.

Поздравляем наших студентов с победой и
    прохождением в следующий этап соревнований!

Менеджер WorldSkills Трубарова И.А.