• » » «Абилимпикс-2017»

    «Абилимпикс-2017»

    02 октября 2017

       27-28 сентября в Томском техникуме социальных технологий состоялся Региональный отборочный этап Национального конкурса профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями "Абилимпикс".
       На чемпионате выступили конкурсанты с разными категориями инвалидности, с нарушениями по слуху и зрению, с общими заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
       Пока шла конкурентная борьба между конкурсантами, для гостей чемпионата работала интерактивная площадка, а также проходили мастер-классы профессионального мастерства и ярмарка ученических мест.
       В этом году волонтерами стали 50 человек из 12 Профессиональных образовательных организаций, а также 10 студентов Томского государственного университета! Студентка нашего колледжа Виктория Усольцева гр. 0761с прошла отборочный этап и стала волонтером чемпионата!
       Волонтеры проводили экскурсии для гостей, сопровождали участников, обеспечивали работу четырех площадок Чемпионата, а также участвовали в организации церемоний открытия и закрытия!
       Участие в Чемпионате стало значимым событием в жизни Виктории.
       «Работа на «Абилимпиксе» открыла для меня новый опыт, я во-второй раз работала с людьми с ОВЗ и инвалидностью. Это абсолютно уникальные люди, их возможности безграничны, смотря на таких людей ты вдохновляешься их работой!»

    Участник добровольческой организации  "Бодрость духа"  
    Усольцева Виктория,
    руководитель Пахлова В.К.

    «Абилимпикс-2017» «Абилимпикс-2017» «Абилимпикс-2017»