• » » «День самоуправления» в День Учителя

«День самоуправления» в День Учителя

06 октября 2017

Традиционно в колледже  в День учителя прошел День студенческого самоуправления. Накануне праздника, на студенческом Совете, было принято решение провести 5 октября «День самоуправления», организовать праздничное чаепитие для педагогов и провести беспроигрышную лотерею. Студенты колледжа  поздравляли уважаемых, дорогих и любимых преподавателей, мастеров производственного обучения утром при входе в колледж, команда волонтеров раздавала студентам «цветы-стикеры» для размещения на дверях кабинетов любимых педагогов.
       38 студентов-дублеров проявили инициативу и под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения, подготовили интересные занятия по различным предметам базового, профессионального уровней и учебной практике.

Яворская О.В.,
    координатор Центров студенческих инициатив

«День самоуправления» в День Учителя «День самоуправления» в День Учителя «День самоуправления» в День Учителя «День самоуправления» в День Учителя

В группах «Промышленного отделения» и отделения «Экономики и управления»  следующие студенты-дублеры провели по 2-3 пары: Фурмузакий Артур  и Белан Анастасия провели в группе 0171с, 0771н «Физику», в группе 1271с – «Введение в специальность»; Сахарчук Снежана и Мозгалева Екатерина  в группе 0371н провели «МДК 01.01.», в группе 1271с – «Физику»; Бантуш Елизавета – президент студенческого самоуправления колледжа – в группе 0771н  и 0361н «Русский язык»; Гофман Станислав и Давлетбаев Роман провели  в группе 1076н, 0761н – «Физкультуру», а также в группе 0561с – «Инженерную графику»; Волкова Алена – в группах 0161с, 0261с – «Английский язык»; Ивакин Илья и Владимиров Артем – в группах 1261с, 1262с – «МДК 01.01»; Косолапова Наталья – заместитель президента студенческого самоуправления колледжа – в группе 0551с «Компьютерное моделирование», в группе 1951с и 2166с – «Безопасность жизнедеятельности»; Нильмайер Регина в группа 1251с, 1252 с – «МДК 04.01».

«День самоуправления» в День Учителя«День самоуправления» в День Учителя«День самоуправления» в День Учителя«День самоуправления» в День Учителя

Студенческий Совет выражает огромную признательность студентам колледжа за поддержку инициативы проведения «Дня самоуправления», активному организатору волонтерской команды  Истоминой Анне,  заместителю президента студенческого самоуправления Косолаповой Наталье, руководителю студенческих инициатив «Общежитие – наш дом» Поздняковой Кристине и всем студентам, ответственно и активно участвующим в проведении студенческого мероприятия.

Бантуш Елизавета,
    президент студенческого самоуправления колледжа

После 4-й пары состоялся «Круглый стол по итогам Дня самоуправления». Студенты-дублеры поделились своим опытом  проведения учебных занятий и  яркими впечатлениями. «Круглый стол» прошел в доброжелательной и уютной атмосфере, завершился чаепитием и мы надеемся, что в следующем году студенты-дублеры колледжа продолжат эту традицию.
        Из отзывов студентов-дублеров:
       Сахарчук Снежана, студентка группы 0361н: «Студенты групп, в которых провели 2 пары, оставили приятные и незабываемые впечатления. Было приятно работать, ребята тянутся к знаниям. Молодцы!»
       Белан Анастасия, студентка группы 0271с: «Группа 0171с – общительные юноши, ответственно выполняли задания. Классные ребята! Но вот в группе 0771н  студенты безответственно отреагировали на студентов-дублеров: шумели, выполнять задания не хотели, самовольно ходили по кабинету, вели себя недостойно. Хочу пожелать этим ребятам, чтобы на следующий год они попробовали себя в роли студентов-дублеров, чтобы понимать роль преподавателя».
       Усольцева Виктория, студентка группы 0761с: «Проводила занятие по предмету «Литература в группе 0361н. Студентов на уроке было мало, слушали, записывали материал, даже получали оценки».
       Теренина Ангелина,  Бородина Анастасия,  студентки группы 0851с: «Проводили занятия  в группе 0861с по предмету «Основы бухучета». В целях нашего урока мы подготовили индивидуальные задания для каждого студента группы, над которыми они усердно трудились. Когда у студентов возникали вопросы, они обращались к нам за помощью,  и мы с удовольствием им помогали. Группа показала себя очень хорошо и дисциплинированно».
       Андреева Ксения, Болтенко Диана, студентки группы 0261с: «Проводили занятие у группы 1271с, предмет «Математика». Ребята вели себя доброжелательно, выполняли все задания,  получали оценки. Пара «пролетела» очень быстро. Нам понравилось быть в роли преподавателя».

Ерпунова Кристина,
    менеджер учебного отдела,
    руководитель Флагманской программы
    «Патриотический центр»,
    выпускница прошлого года обучения

Из отзывов преподавателей-предметников: «День самоуправления прошел на очень хорошем уровне. Студенты-дублеры молодцы! Ответственно справились с ролью преподавателя».

Т.В. Маркова, О.В. Мерзлякова, Л.А. Айкина,  Ю.В.Карпова,  М.А.Хранова, М.А. Древелев, Е.А. Бухаткин, А.П. Крыжановская,
    Е.И. Пацьорка,А.Д. Науменко, А.Ю. Сафронова,
    Г.Г. Воднева,  Д.Д. Гармашов и другие.

«Воспитательный отдел» колледжа выражает благодарность ВСЕМ студентам-дублерам, взявшим на себя взрослые педагогические обязанности,  пусть и в игровой ситуации, но тем не менее, проявившим себя ответственными и организованными! Все студенты-дублеры получат «сертификаты», а активные руководители Центров  студенческих инициатив – «грамоты».

Часовских Е.А.,
    зам.директора по УВР