• » » Студенты - участники проекта «Карты Гейгера»

Студенты - участники проекта «Карты Гейгера»

13 октября 2017

Студенты - участники проекта «Карты Гейгера»   15 сентября стартовал городской конкурс «Карта Гейгера». Карта Гейгера – оригинальный проект ИЦАЭ г. Томска, который предлагает жителям города самостоятельно оценить естественную радиационную обстановку Томска, узнать историю своего региона, принять непосредственное участие в создании интерактивной карты радиационного фона Томска и Томской области, побывать в самых интересных и необычных местах города с четырехсотлетней историей.
       Особенностью «Карты Гейгера» является фотоквест по известным местам города и области. Каждый участник может внести свою лепту в создание интерактивной карты, не имеющей аналогов.
       Студенты колледжа Ворбьев Максим и Шрайнер Даниил во главе с преподавателем экологии Твардовским Иваном Михайловичем приняли участие в данном конкурсе и успешно завершили первый этап.

Слаженная работа в команде позволила без проблем определить места в городе, зашифрованные организаторами. Были произведены замеры уровня радиации. В данный момент все данные находятся в стадии обработки и в дальнейшем появятся на интерактивной карте на сайте проекта. http://geiger.myatom.ru/

Команда нашего колледжа планирует дальнейшее участие в данном проекте.

Преподаватель экологии Твардовский И.М.