• » » «Рассказывают старые фотографии»

«Рассказывают старые фотографии»

13 октября 2017

В читальном зале библиотеки колледжа открылась фотовыставка «Рассказывают старые фотографии»

12 октября 2017г. в рамках проекта «Уроки гражданственности, нравственности и патриотизма» прошло совместное мероприятие: открытый просмотр «Рассказывают старые фотографии» и беседа «Лица, оставившие след в истории колледжа», где ребята группы 0176с узнали об истории, традициях и людях, учившихся и работавших в ТМТ-ТЭПК.

Сегодняшние студенты показали заинтересованность в информации представленной им нами.

«…У нашего колледжа очень богатая и интересная история, огромное спасибо за такой познавательный рассказ. Выпускники нашего техникума были великие люди. Будем пополнять их ряды…», гр. 0176с.

Анна Кнауб, библиотекарь

Инициатором и вдохновителем создания фотоархива о жизни и деятельности колледжа многие годы является заведующая библиотекой, Почетный работник колледжа, член Совета ветеранов Маршева Любовь Алексеевна. Работая в колледже уже более сорока лет, она все эти годы по крупицам собирала фотографии, альбомы, творческие работы педагогов и студентов, письма выпускников.

Выставку посетили руководители и педагоги-ветераны колледжа. Воспоминаниям и восторгам от увиденного не было предела, ведь на фотографиях узнавали коллег по работе и себя - молодыми, вспоминали студентов, которые учились 20-30 лет назад.

Фотография – это волшебство, сохраняющее мгновение на многие десятилетия, способное восстановить в памяти людей, события, навеять грусть воспоминаний о давно ушедшей молодости и восторг, увидев себя на фотографии, которую никогда раньше не видел.

«Рассказывают старые фотографии» «Рассказывают старые фотографии» «Рассказывают старые фотографии» «Рассказывают старые фотографии»

Огромное СПАСИБО Любови Алексеевне за такую большую и очень важную работу!

Ведь без прошлого и будущего - настоящее неполно!

Председатель Совета ветеранов колледжа Лютостанская В.Н.