• » » Мастер-класс от футболистов ФК «Томь»

    Мастер-класс от футболистов ФК «Томь»

    13 октября 2017

       12 октября волонтёры ТЭПК вместе с ребятами из Центра помощи детям отправились на мастер-класс от ФК «Томь» в спортивный комплекс ТГАСУ. Игроки футбольного клуба провели со всеми ребятами зарядку, а затем обучали играть в футбол.
       Футбол дает не только физическое, но и интеллектуальное развитие. Ведь это не просто какая-то беготня по полю с футбольным мячом, как считают многие, а очень умная тактическая игра.
       На этом мастер-классе, как, впрочем, и на тренировках, которые проводят наши волонтеры в интернате №1, дети получают абсолютно все возможности выразить себя на игровом поле. А это одна из самых главных составляющих личностного развития. За счет динамичности и подвижности игры в футболе прекрасно развивается координация движений и реакция. Играя в футбол, укрепляется сердечно-сосудистая система детей. Бег благотворно влияет на сердце. Его объем со временем увеличивается, а это означает, что оно обретает способность перекачивать больше крови. А ещё у всех футболистов ноги приобретают мышечную рельефность и силу. Движение — это наша жизнь. Так пускай же дети бегают и живут на полную!
       Приятным бонусом стал розыгрыш бесплатных абонементов на весь сезон игр от ФК «Томь». Нашему волонтеру и одному из ребят достались эти призы! Так же все ребята с восторгом фотографировались с футболистами и брали автографы! Море положительных эмоций и впечатлений получили абсолютно все участники мастер-класса!

      Мастер-класс от футболистов ФК «Томь» Мастер-класс от футболистов ФК «Томь» Мастер-класс от футболистов ФК «Томь» Мастер-класс от футболистов ФК «Томь»

      

       Отзыв нашего волонтера Полины (руководитель направления по работе с центрами помощи детям): «Всем ребятам очень понравился МК. Они старательно выполняли все элементы разминки и с особым рвением играли в футбол. Мы неоднократно ходим с нашими подопечными на матчи «Томи» и поэтому увидев своих кумиров «в живую» ребята были в восторге! После мастер-класса все мы, оживленно обсуждая встречу, направились домой! Ребята еще долго делились своими эмоциями! Выражаем огромную благодарность футболистам ФК «Томь» за очень интересный и содержательный мастер-класс, надеемся на дальнейшее сотрудничество! И конечно же, этой встречи не произошло бы без поддержки Благотворительного фонда «Меркурия», за что им отдельное спасибо!»

    «Сила помогать есть в каждом» (с)
    Волонтер добровольческой организации «Бодрость духа»
    Смоляникова Полина
    Руководитель добровольческой организации
    Пахлова В.К.