• » » Выставочный проект «Сталинград» - 75–летию Победы

Выставочный проект «Сталинград» - 75–летию Победы

12 октября 2017

В Томске прошло открытие выставочного проекта "СТАЛИНГРАД"

Выставочный проект «Сталинград» - 75–летию Победы   10 октября в 58 школе города Томска прошло торжественное открытие выставочного проекта «Сталинград», посвященного 75 –летию Победы советских войск над фашистскими захватчиками в Сталинградской битве.
       На открытии присутствовали ветераны микрорайона «Солнечный», бойцы поискового отряда «Патриот» и учащиеся школы.
       С приветственным словом обратилась администрация школы, которая оценила возможность первыми принять выставку "Сталинград" в своих стенах. Поисковиков поблагодарил председатель совета ветеранов Октябрьского района города Томска Алексей Тимофеевич Петунин. Поддержать студентов и бойцов поискового отряда "Патриот" пришла заместитель директора колледжа по воспитательной работе Елена Алексеевна Часовских, которая рассказала о том, что это не первый проект отряда по патриотическому воспитанию молодежи.

Всем повезло в этот день увидеть одного из участников Сталинградского сражения - Василия Филипповича Казак. Ветеран рассказал о своём участии в битве на Волге и поделился впечатлением со школьниками. "Сейчас каждый думает о себе, а в моё время каждый думал в первую очередь о Родине! Любите Родину" - сказал Василий Казак.
       Военно-историческая экспозиция представлена 4 разделами: фашистская Германия и её планы, битва на Волге, Герои битвы и результаты сражения.
       В день открытия выставку посетило более 150 школьников. Планируется провести данную выставку во многих школах города Томска.

Выставочный проект «Сталинград» - 75–летию Победы      http://tomsk-time.ru/news/37076/

Елезов Максим,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России",
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"