• » » Урок на предприятии группы 0161с

    Урок на предприятии группы 0161с

    24 октября 2017

       24.10.2017г  на предприятии «Центр точной механообработки» проведена лабораторная работа с элементами дуального обучения в группе 0161с (2 курс, 2 подгруппа) по дисциплине «Материаловедение». Специальность 15.02.08 «Технология машиностроения».

       Тема лабораторной работы:  Определение твердости металлов и сплавов по методу Бринелля, Роквелла и Виккерса.

    Данное учебное занятие  структурировано на основе компетентностного подхода к практическому применению полученных знаний в ходе изучения теоретического материала по теме занятия.

       Весь процесс подготовки и выполнения измерений твердости провел термист с большим опытом работы Чистяков Александр Васильевич. В процессе урока ребятам предоставили возможность производить измерения твердости закаленных деталей на твердомерах самостоятельно. Все результаты измерений занесли в таблицы для выполнения необходимых расчетов, получили задание на дом.

       В оставшееся время Бояринов Игорь Юрьевич  кратко ознакомил с процессом изготовления высокоточных деталей, начиная с заготовок. В доступной форме ребятам рассказал и показал способы закрепления, базирования, обработки и контроля на каждой стадии обработки деталей. Со средствами измерения познакомила наша выпускница по специальности «Технология машиностроения» Санина Ольга, работающая контролером ОТК. Присутствующим представили студента колледжа Бабичева Ивана (гр 0141), проходящего практику. Наставником является наш выпускник Добрычев Анатолий. На данном предприятии наладчиком-программистом работает тоже наш выпускник Виноградов Николай, заочно получающий высшее образование.  Урок закончился вопросом о планах на будущее. На вопрос, куда пойдут на практику, получили ответ - сюда. 

    Урок на предприятии группы 0161с Урок на предприятии группы 0161с Урок на предприятии группы 0161с Урок на предприятии группы 0161с Урок на предприятии группы 0161с Урок на предприятии группы 0161с

     

       Спасибо большое Игорю Юрьевичу и Александру Васильевичу за проведение урока дуального обучения.

     Преподаватель Бондарюк Н.Н.