• » » Областное методическое объединение

Областное методическое объединение

25 октября 2017

20 октября на базе ОГБУДПО «УМЦ» и ОГБПОУ «ТПТ» прошло очередное заседание, первое в этом учебном году, областного методического объединения преподавателей дисциплин «Инженерная графика» и «Техническая механика».
       Рассматривались следующие вопросы:

1. Тематическая беседа преподавателей с рекомендациями по мотивации студентов на успех.
      Ведущая: психолог ТПТ Иванова А.О.
      Были рассмотрены и активно обсуждались различные аспекты мотивации студентов на успешное обучение и повышение их профессиональных компетенций.
    2. Реализация деятельности студентов в рамках НПК, посвящённой Всемирному дню стандартизации.
      По этому вопросу выступали студенты с докладами по теме.
    3. Работа секций по учебным дисциплинам ОМО.

Областное методическое объединение   Был рассмотрен план работы объединения на текущий учебный год. Было предложено усилить практическую направленность учебной деятельности, привязанность к конкретным техническим задачам. Между преподавателями состоялся заинтересованный обмен мнениями.
       От Томского экономико-промышленного колледжа в работе объединения принял участие преподаватель Рощин Вадим Александрович.
       Во втором полугодии планируется провести областную олимпиаду по технической механике. Заинтересованных в успехе студентов просим обращаться к преподавателю колледжа по технической механике. Знание – сила!

Рощин В. А., преподаватель спецдисциплин