• » » «Энергосбережение в быту»

    «Энергосбережение в быту»

    25 октября 2017

       С 16 по 24 октября в рамках Всероссийского урока «Экология и энергосбережение» в группах 0561с, 0271с и 0261н прошли Уроки-интерактивная игра «Энергосбережение в быту».
       Цель данного мероприятия: привлечение внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды, пропаганда технологий энергосбережения.
       Студенты познакомились с основными энергосберегающими способами и мероприятиями, их экономическим эффектом; содействию психологической настроенности и желанию экономно использовать энергоресурсы. Так же убедились в возможности и необходимости их личного участия в решении проблем энергосбережения и экологии; содействию формированию культуры использования энергии и творческого мышления в отношении изыскания резервов энергосбережения в повседневной жизни; созданию условия для развития интереса к практическому применению полученных знаний.

    «Энергосбережение в быту» «Энергосбережение в быту»

       Занятия проходили в форме интеллектуального соревнования 2 команд по презентации с интерактивной игрой «Энергосбережение – дело каждого». Презентация состояла из теоретического, познавательного материала и игры в виде опросов (теоретических и практических).
       В конце урока все участники были награждены символическим презентами, а выигравшие - получили положительные оценки за урок.

    Преподаватель Сафронова А. Ю.