• » » Стажировочная площадка

    Стажировочная площадка

    26 октября 2017

       Студенты колледжа знакомы с системой электронного обучения Moodle, в которой они выполняют домашние и проверочные работы, используют материалы для уроков, проходящих в колледже. Все материалы разрабатываются преподавателями колледжа в различных приложениях.
       Имея большой опыт работы с системой Moodle, педагоги 24-25 октября провели стажировочную площадку «Технологии конструирования и публикации электронных образовательных ресурсов, оценочных средств с помощью программы iSpring Suite» на базе нашего колледжа.
       Цель стажировки - трансфер знаний педагогам системы СПО Томской области. Стажировку посетили 12 преподавателей и методистов техникумов и колледжей.
       Главный «коуч» площадки - Летягина Инна Евгеньевна. Она научила слушателей основным приемам работы с приложением iSpring Suite по созданию различных электронных учебных материалов.
        В рамках мастер-классов выступали преподаватели колледжа:

    • Карпова Ю.В. - «Организация внеурочной деятельности по русскому языку в системе Moodle»;
    • Науменко А.Д.  - «Организация учебной деятельности студентов по электротехники в системе Moodle»;
    • Стратьева А.В.  - «Применение оценочных средств, выполненных в программе iSpring Suite по математике»;
    • Фёдорова А.Н.  - «Представление опыта организации и проведение входного контроля по дисциплине «Информатика и ИКТ».

       В ходе их выступлений обсуждались вопросы о технологиях и приложениях разработки электронных образовательных ресурсов, системах дистанционного размещения электронных курсов.

    Стажировочная площадка Стажировочная площадка Стажировочная площадка Стажировочная площадка


       Стажировочная площадка будет продолжена в конце ноября.  На заключительном занятии участники стажировки представят индивидуальные работы, после чего получат сертификаты.

    Летягина И.Е., преподаватель ИТ