• » » «Школа актива» для старост 1 курса

    «Школа актива» для старост 1 курса

    29 октября 2017

       Для многих студентов староста – это обыкновенный студент, может быть чуть-чуть поответственнее общей массы студенческого братства. И не более. При этом из тех студентов, кто не является старостами своих групп, мало  кто знает, что быть старостой – это ответственность за своих одногруппников,  и с этой задачей может справиться далеко не каждый.
       24 октября в рамках «Школы актива» для старост 1 курса прошло собрание, где старосты и их заместители узнали много интересного из жизни работы старост и познакомились с их обязанностями. Заведующие учебными отделениями - Шубицкая Елена Михайловна (Промышленное отделение) и Пацьорка Елена Игоревна (Отделение экономики и управления) - рассказали старостам о курсовых собраниях, правила заполнения документации (форма №6), контрольных точек в ведомости. Важно сдавать всю документацию от групп до 5 числа каждого месяца.
       Также старосты узнали про такие проекты как «Есть такой староста» и «Есть такая группа». Они были очень заинтересованы этими темами и готовы были сразу начать действовать, чтобы колледж узнал о них самих и группе.

    «Школа актива» для старост 1 курса «Школа актива» для старост 1 курса «Школа актива» для старост 1 курса

       Координатор Центров студенческих инициатив Яворская Ольга Валерьевна предложила старостам и их помощникам организовывать в группах интересные коллективные дела и обязательно информировать все студенческое сообщество, оформляя информацию на сайт колледжа.

     Косолапова Наталья,
    руководитель Центра образовательной деятельности