• » » Фестиваль молодых дизайнеров «Пятый угол»

    Фестиваль молодых дизайнеров «Пятый угол»

    30 октября 2017

    Фестиваль молодых дизайнеров «Пятый угол»   В Томске состоялся III Всероссийский (с международным участием) фестиваль молодых дизайнеров «Пятый угол».
       В рамках работы III Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров «Пятый УГОЛ – 2017» прошли выставки и конкурсы, мастер-классы, предметные олимпиады, а также научно-практической конференции.
       Ежегодный фестиваль молодых дизайнеров «Пятый угол» создает единое образовательное пространство, в котором происходит общение педагогов и учащихся, студентов, творческие встречи, мастер-классы, проверяется эффективность педагогических методик в условиях предметных олимпиад, вырабатывается преемственность образовательных программ разных уровней. Фестиваль является ярким образовательным событием, которого ждут, к которому готовятся. Это свидетельствует о том, что фестиваль выполняет свою задачу: создать для молодежи творческую среду, в которой можно самореализоваться за рамками обязательных учебных программ, заявить о себе, разместить творческие заказы, познакомиться с интересными людьми, наметить актуальные ближние цели и цели на долгосрочную перспективу. 

       21.10.2017г. прошли олимпиады в сфере изобразительного искусства и инженерного творчества.

       Цели проведения олимпиад изобразительного и инженерного творчества:

    • эстетическое, патриотическое воспитание и образование молодежи;
    • популяризация творческой деятельности в области изобразительного искусства и областях инженерно-конструкторской направленности;
    • профессиональная ориентация школьников, повышение мастерства начинающих художников, инженеров и конструкторов.

       В  олимпиаде «Инженерная графика и начертательная геометрия»  приняли участие студенты нашего колледжа. Бантуш Лиза (гр. 0261С, 1 курс) и Вертопрахов Андрей (гр. 0176С, 1курс) выполняли задание «Геометрические построения. Чертеж плоской детали с элементами сопряжения» в ручной графике.

       В олимпиаде по инженерной графике принял участие Копысов Лев (гр. 0151С, 3 курс). Он выполнял задание повышенной сложности  «Чертеж детали с применением разрезов» в ручной графике. Время начала и окончания выполнения заданий с 1230 до 1530. Конечно, очень устали, но выстояли. По итогам они не заняли призовых мест, получили дипломы участников (очень красиво и выразительно оформленные), но важно их стремление самореализоваться за рамками обучения в колледже, себя показать и на мир посмотреть. Желаю всем удачи и большое спасибо за участие.

    Преподаватель Бондарюк Н.Н.